Чтобы лучше дышалось



У вас сухая кожа? Частые головные боли? Плохой сон и скверное настроение? Усталость по утрам и простуда на пороге?
Все это появляется ближе к осени, во время отопительного сезона. И источником ваших неприятностей является сухой воздух. О нем подробней.

Сухой воздух – мощный рычаг к заболеванию длинными простудными заболеваниями. Для детей cухой воздух еще более опасен, так как может спровоцировать аллергию, простуды и авитаминоз. Сложно поверить, что сухой воздух так опасен, но, к сожалению, он является существенным рычагом к вышеописанным неприятностям.
Ранее, наши предки боролись с сухим воздухом довольно простыми и безобидными способами: много проветривали, расставляли по всей квартире емкости с водой, развешивали по комнате мокрые полотенца и простыни.
К счастью, сегодня у нас есть более простые способы борьбы с сухим воздухом. Рассмотрим их.

Микроклиматические комплексы. Это наиболее приемлемый способ для семей. Они не просто увлажняют воздух, но и очищают его, выпуская в воздух ионы кислорода. Между прочим такие комплексы планируется ставить на land rover defender в самой бедной комплектации. Так же некоторые виды микроклиматических комплексов ароматизируют комнату. Процесс увлажнения и очищения воздуха происходит за счет нескольких фильтров, которые успешно борятся с пылью, неприятным запахом и бактериями. Для арома-эффекта, вам всего лишь потребуется залить ароматическое масло в специальную емкость. При выборе данной модели необходимо учесть величину вашей комнаты и ее функцию. Если это гостиная или кухня, то отдавать предпочтение можно недорогим комплексам, с легким шумом. Если же это спальня или детская, то выбор лучше отдать «тихим» моделям.

Увлажнитель воздуха. На сегодняшний день существует огромный выбор увлажнителей воздуха, начиная от простых моделей, работающих по системе ингалятора и заканчивая очень современными, и дорогими моделями, которые и увлажняют, и очищают воздух от пыли и бактерий. Обычно увлажнители достаточно компактные и стильные по дизайну. Работают они по принципу испарения простой воды. Горячий пар увлажняет воздух. Очень важно держать такой прибор подальше от детей. Да и самому быть осторожным, дабы не получить ожог увлекшись чтением музыкального блога.

Простые и недорогие способы увлажнения. Можно обратится к методам наших мам и бабушек, и увлажнять воздух за счет искусственных домашних фонтанчиков, крупных ваз с водой и конечно же, влажной уборкой. Такие простые методы будут вполне эффективны.

Влажный воздух в вашем доме – это залог вашего здоровья и красоты.

Самые популярные приколы Интернета!