Заработок на своем сайте. Популярные способы



Вы должны четко усвоить для себя, что любой трафик должен конвертироваться в деньги. Любой проект, если он не приносит отдачи – это гиблый проект. В любом случае, если ресурс нормально функционирует и имеет хоть какую-нибудь посещаемость, то он должен окупать хотя бы затраты на хостинг и домен.

А теперь поговорим непосредственно о конвертации посетителей в деньги:

1. Продажа ссылок напрямую

В том случае, если вы потратили на раскрутку кучу денег и уже есть определенные результаты в плане посещаемости и пузомерок, то стоит подумать про заработок на своем сайте. Веб-мастера, а также линк-менеджеры различных компаний постоянно ищут качественные площадки для размещения своей рекламы. Правда, эту категорию ваша посещаемость будет интересовать меньше всего. Для них важно, чтобы была проиндексирована главная страница вашего проекта, а также показатели ТИЦ и PR.

2. Системы контекстной рекламы

На сегодня наиболее популярными и востребованными в рунете системами контекстной рекламы являются Google Adsense и Яндекс.Директ. Главное достоинство этих систем заключается в том, что они способны подобрать заинтересованных посетителей для каждой странички вашего сайта. Зарабатывать в подобных системах стоит только лишь, если ваш ресурс имеет солидную посещаемость. Это, как правило, от 1000 уникальных посетителей в сутки, и выше. Можно и меньше, но тогда вам придется очень долго работать, чтобы вывести заработанные деньги из системы, поскольку минимальная сумма для вывода в Бегуне составляет 50$, а в Яндекс.Директ на сегодняшний день от 100$.

3. Рекламные брокеры

Рекламные брокеры выполняют роль посредников между владельцами веб-проектов и рекламодателями. Оплата в данном случае идет за действия посетителей. Это могут быть клики, выполнение мелкой работы, регистрация и т.д. Как правило, на данный вид заработка ориентируются сайты с небольшой посещаемостью и показателями цитируемости.

4. Партнерские программы

Как правило, если рассматривать общую схему заработка на сайте за счет партнерских программ, то здесь все очень похоже на рекламных брокеров. Здесь тоже очень важно, что будет делать посетитель. Единственное различие заключается в работе каждой из партнерок. Сегодня становится все меньше партнерских программ, которые платят за клики. Все становятся более умными и переходят на более изощренную систему оплаты – оплата за выполненные действия. А участники партнерки получают определенный процент с продаж.

5. Продажа ваших товаров

Конечно, если вам нечего предложить вашим посетителям, то создание интернет-магазина – это глупая затея. Но можно поступить несколько иначе. Вы можете просто создать какой-то свой электронный информ-продукт, например, какой-нибудь мануал. И за определенную плату продавать своим читателям. Понятно только, что это должен быть действительно качественный продукт. Тогда сработает сарафанное радио – покупатели будут передавать своим знакомым и за счет этого к вам придут новые покупатели.

6. Предложение услуг

Если вы хорошо разбираетесь в какой-то теме, то можно использовать сайт в качестве рекламной площадки ваших услуг. Здесь самое главное – зарекомендовать себя, как специалиста. Тогда сможете зарабатывать еще и дополнительно на предоставлении услуг

7. Попросите помощи у вашей аудитории

Если вы интересно пишете и ваши посты действительно полезные, а также если у вас уже есть устоявшаяся аудитория, то вы можете попросить у них помощи в финансовом плане. Просто скажите, что ваш проект держится на голом энтузиазме и вам нужна финансовая помощь. Возможно, это сработает, и часть лояльной аудитории пожертвует вам немного денег.