Популярные способы заработка в Интернете



Перспективных способов заработка в Интернете множество, одним из них является работа на валютном рынке Форекс. Погрузиться в мир маржи, валютных пар, котировок и плавающей прибыли может каждый, у кого есть компьютер или ноутбук, доступ к Интернету и желание рисковать собственными средствами. Разумеется, начинающий трейдер очень уязвим, и никто не обещает ему безоблачной жизни. Но на этом рынке крутятся миллионы долларов, и шанс откусить от большого пирога есть у каждого. Познакомиться с терминологией и пройти обучение, прежде чем приступить к валютным играм, можно на специализированных порталах.

Крепкие профессионалы уже успели оценить экономический потенциал Интернета и преимущества виртуальной торговли. Открывая интернет магазин для взрослых или виртуальный маркет игрушек, парфюмерии, табачной или алкогольной продукции, нет необходимости содержать большое помещение и оплачивать работу продавцов. С момента выбора товаров до их покупки все осуществляется виртуально. Разумеется, торговля бытовой техникой или мебелью требует наличия складских помещений и службы доставки. Людям, которые решили продавать из дома, больше подходит торговля бисером, бижутерией, косметикой, книгами и другими мелкими изделиями. При создании виртуального ресурса большое внимание следует уделить его защите. Ведь в Сети всегда найдутся люди, готовые «вскрыть» интернет магазин для взрослых или другой портал.

Перспективный сегмент виртуального рынка труда - копирайтинг. Продавать буквы в Интернете могут не только журналисты, лингвисты, переводчики, но и все, кто готов писать на заданную заказчиком тематику за определенное вознаграждение. Конечно, автор, который придумывает корявые тесты, слоганы или анекдоты, будет выглядеть бледно на фоне конкурентов. Придется учиться грамотно и четко излагать свои мысли, тренироваться и работать над собственной речью. Найти постоянных заказчиков и неплохо зарабатывать можно на текстовых биржах.

Другой распространенный способ заработка - это написание на заказ курсовых и рефератов. Когда студенты не успевают вовремя подготовить работу или тема им просто неинтересна и не хочется забивать голову ненужной информацией, намного проще пригласить профессионалов, которые могут качественно и в кратчайшие сроки написать реферат. Многие удаленные работники, которые когда-то писали доклады и курсовые работы для других, сегодня превратились в солидных бизнесменов и имеют собственные виртуальные агентства.