Как преуспеть в Интернет бизнесе?



Эта статья посвящена не профессиональным бизнесменам, и не рассказу о супер эффективных техниках защиты фирм от банкротства. Она для тех людей, которые решили, что хотят начать свое дело в сети, но еще не представляют, что же это такое бизнес в Интернете.
Как правило, новички думают, что поражения и неудачи постигают их потому, что нет определенных знаний и умений, потому что они не имеют навыков, необходимых для успешного ведения бизнеса. На самом же деле люди не имеют представление о том, что они должны уметь. Они не знают, что из себя представляет бизнес, и не могут нарисовать четкую картинку этого бизнеса в голове. Естественно без плана, без этой картинки не ясно, что нужно для его успешной работы. Именно поэтому непонятно что же нужно учить и как действовать.
И решать задачу организации бизнеса нужно совсем не с изучения волшебных слов SEO или создания сайта. И даже если изучить и то и другое результата не будет. Только с осознания принципов Интернет бизнеса начинается дорога к предпринимательству.
Рассмотрим несколько элементов из которых состоит любой бизнес.

1. Продукт (товар или услуга)- люди меняют одни ценности на другие -это и есть бизнес. Нужно что то отдать взамен на получение денег, прибыли.

2. Инструменты (сайты, рассылки) – для реализации бизнеса, нужно то, что в Интернете заменит обычные витрины магазинов. А это и есть инструменты, они позволят показывать услуги и товары.

3. Реклама и Маркетинг - для процветания бизнеса товары либо услуги должны попасть к клиентам, а при условии, что никто о вашем сайте не слышал и не знает, никаких продаж не будет.

4. Продажа - всем известно, что люди не всегда совершают покупку которая им нужна, и наоборот могут купить то, что совсем не нужно. Продажа – это последний этап, который показывает степень доходности вашего бизнеса.

Как только вы научитесь настраивать инструменты, делать рекламу своего бизнеса и продавать, вы будете успешны в любом бизнесе, и при этом не будет иметь значение какими услугами или продуктами вы торгуете. Так что начинайте продвигаться вперед к осмысленному освоению навыков.

Автор : Николай Рожков