Развлекательные программы для гостей Сочи



Морское побережье привлекает отдыхающих в любую пору года. Ведь вне зависимости от погоды здесь всегда целебный воздух, манящие лазурью воды, покоряющие своей красотой и величием горные пейзажи. И все же среди всех российских городов, расположенных на Черном море, наибольшее восхищение вызывает Сочи. Летом – это один из самых популярных бальнеологических курортов, а зимой – лучшие горнолыжные комплексы приглашают всех желающих.

Но не только искупаться в море или прокатиться с горы на лыжах приезжают сюда туристы. Город известен и своими развлекательными программами. Одним из самых известных и посещаемых считается КиВиН. Во время его проведения бывают заняты все отели Сочи , поэтому бронировать номер лучше всего заранее.

Зимний театр, как эпицентр шуток и юмора

Каждый январь город становится очагом эпидемии взрывного смеха. Именно так можно охарактеризовать две недели, в течение которых в Сочи проводится Фестиваль КВН. В эти дни с утра и практически до глубокой ночи проходит смотр лучших команд, которые смогли пробиться в высшую и региональные лиги. И посмотреть на них приходят не только жители города, но и гости, приехавшие сюда, чтобы побывать в эпицентре шуток и смеха, которым полнится Зимний театр.

Здание, получившее столь необычное название, по праву считается архитектурным памятником федерального значения. Оно было возведено в 1930-е годы и имеет большой зал, в отделке которого преобладают три основных цвета:

  • золотой;
  • белый;
  • синий.

Все здание опоясывают 88 колонн, имеющих горизонтальную несомую часть, что делает его одной из красивейших архитектурных композиций города.

Ярмарка пива

Среди развлекательных мероприятий, ежегодно проводимых в Сочи, есть одно, на которое съезжаются не только профессионалы, но и любители. И это не музыкальный или театральный фестиваль, а международный форум пивоваренных компаний. Он проводится ежегодно в последний месяц весны и в это время весь город превращается в огромный бар под открытым небом.

Устроителями этого праздника являются владельцы российских и зарубежных пивоваренных компаний. И пока они решают свои вопросы любители могут оценить все достоинства различных сортов пива, участвуя при этом в конкурсах и посещая концертные программы. Все эти мероприятия проходят в рамках ежегодного фестиваля, название которого полностью соответствует его содержанию – «Море пива в Сочи». Обычно во время его проведения в город приезжает огромное количество гостей, поэтому заказывать номер в гостинице лучше заранее и сделать это можно воспользовавшись интернетом. Исчерпывающая информация о том, где и какие частные отели расположены в Сочи, представлена на сайте travel. ru.