Ремонт квартир: как подготовиться и с чего начать



Прежде чем начать ремонт, стоит четко определиться с последовательностью всех производимых работ. Независимо от того, будет ли ремонт осуществляться самостоятельно либо с помощью специалистов. Как правило, это нужно, чтобы не испортить уже выполненные работы либо контролировать процесс (для второго случая).

В самом начале нужно определиться с видом проводимых работ, а также суммой, которая будет потрачена на выполнение. Ремонтные работы можно подразделить на три класса: эконом, комфорт и эксклюзив. Пригласить специалиста для оценки или составления сметы предстоящего ремонта квартир в Серпухове либо другом городе можно на http://remont.youdo.com/. Мастера данной биржи произведут оценку состояния и назначения помещений, все требуемые замеры, выяснят пожелания заказчика.

Конечно, делать ремонт лучше сразу во всей квартире. Это же касается и всех этапов работ, особенно "грязных", таких как установка окон, перестановка или демонтаж перегородок, снятие побелки. Иначе может получиться так, что в одном помещении уже поклеили обои, а в другом еще смывают побелку. Если по каким-либо причинам отремонтировать сразу все жилище не получается, то мастера YouDo могут предложить не только ремонт квартир в Железнодорожном либо другом городе, но и работы в отдельном помещении: ванной, кухне, детской и так далее.

Рекомендуется сразу оговорить с мастерами следующий вопрос: кто будет заниматься закупкой материалов. Сделать это нужно для того, чтобы избежать недоразумения с фактурой, цветом и прочими параметрами. Качественный ремонт квартиры также подразумевает помощь дизайнера. На сайте биржи можно найти специалиста, сочетающего в себе навыки архитектора, художника, технолога и конструктора. Такой профессионал поможет создать новый дизайн интерьера помещения, подобрать стиль, основываясь на пристрастиях и вкусах хозяина, при этом используя недорогие и качественные материалы.

Чтобы грамотно распланировать свою жизнь на время проведения работ, следует иметь представление об их этапах. Как правило, ремонт квартир в Красногорске либо другом городе проходит в определенной последовательности:

  • разработка проекта;
  • подготовка;
  • отделка (черновая и чистовая);
  • завершающий этап.

Естественно, ремонт - дело индивидуальное, поэтому приведенный порядок можно просто взять за основу, добавляя что-то новое с учетом своих желаний и возможностей. Не стоит забывать, что качественные услуги могут предоставить только квалифицированные специалисты, затратив на это минимальное время.