Ламинирование стеклопакетов в окнах пвх



Ламинирование – это одна из современных технологий, позволяющая практически полностью изменить обрабатываемую поверхность и при этом придающая ей совершенно новые качества и свойства. Как правило, в производстве пластиковых окон используется ламинация профилей ПВХ, но с помощью этой технологии можно видоизменить не только раму, но и поверхность стеклопакета. Огромное количество вариантов пленки для ламинирования поверхности позволяет реализовывать целый спектр разнообразных дизайнерских решений, обеспечивая также и новые полезные функции.

Особенности ламинированных окон:

  • Простота в эксплуатации. Окна, покрытые ламинатом, не требуют никакого дополнительного ухода, во многом облегчая его. В отличие от традиционного окна ламинированные профили и стеклопакеты не боятся солнечных лучей, влаги, не подвержены механическому и химическому воздействию.
  • Ламинат – экологически безопасный материал.
  • Ламинированное окно не требует подкрашивания.
  • Долговечность окна. Ламинирование – это не просто нанесение на поверхность цветной пленки, а сложная технологическая процедура. Даже спустя долгое время пленка не отклеивается и не отслаивается.

ОкнаLive – доступные цены на пластиковые окна с ламинатом.

Технология ламинирования окон пвх.

Технология ламинирования не сложная, но достаточно серьезная технологическая процедура, которая, естественно, не может не влиять на цену пластикового окна. У ламинированных пластиковых окон цена, как правило, выше, но уникальные качества, которые можно придать окну с помощью этой технологии, сводят этот недостаток к минимуму.

В процессе ламинирования на обрабатываемую поверхность (профиль или стеклопакет) наносится специальный грунт. Ламинация проводится в промышленных условиях, так как для нанесения акриловой пленки на поверхность требуется специальная установка, с помощью которой обеспечиваются необходимые для надежного приклеивания условия. После выхода из ламинационной установки обработанный профиль пропускается через специальную систему, в которой с помощью валиков обеспечивается различная плотность прижатия, за счет чего пленка очень плотно прилегает к поверхности материала. Естественно, что такая технология обеспечивает прочное прикрепление пленки, благодаря чему она не отклеивается даже после долгих лет эксплуатации. Это является основным отличием ламинации от традиционного нанесения цветной, например, тонирующей пленки на поверхность стекла.

Окна пвх ОкнаLive разнообразие тонировки.

Виды пленки для ламинирования пластиковых окон.

Сегодня существует огромное количество разнообразных видов ламинационной пленки, многие из которых применяются в изготовлении пластиковых окон. Одним из самых распространенных видов можно считать солнцезащитную пленку, которая не только обеспечивает сохранение благоприятного микроклимата в помещении, но еще и защищает от выгорания мебель и другие предметы в доме, поглощая ультрафиолетовые лучи.

В условиях суровых зим дополнительную теплозащиту пластиковому окну может обеспечить энергосберегающая пленка.

Пленка с противоударными свойствами может увеличить защитные функции окна, особенно это важно в тех случаях, когда площадь остекления велика. Даже обычное стекло, покрытое такой пленкой, способно выдержать сильный удар, противостоять воздействию взрывной волны. Нанесение такой пленки на триплекс превращает стекло в пуленепробиваемое.

Ламинирование окон – это технология, способная значительно облегчить жизнь, придать помещению дополнительный комфорт и уют, защиту от проникновения.

С помощью ламинирования можно придать стеклу практически любые свойства.

Copyright 2009 www.oknacom.ru.