Как создать успешный интернет магазин?



В настоящее время все больше покупателей обращается для поиска товаров в интернет. Ведь, если раньше многие были настроены скептически по отношению к покупкам в сети, то теперь благодаря работе специализированных сайтов, успешной деятельности транспортных компаний и платежных систем, купить необходимый предмет в интернете просто, да и ждать товар уже не приходится долго. Как говорится, спрос рождает предложение - количество интернет магазинов неуклонно растет.
Бизнес в интернете – новое и перспективное направление деятельности. Но, чтобы получить, по крайней мере, достойную прибыль, нужно создать электронный магазин так, чтобы он был интересен пользователям сети. Никто не спорит – существует немало готовых шаблонов интернет магазинов, но многие из них похожи друг на друга. Даже праздному пользователю, который еще не решился на покупку, не будет интересно пересматривать несколько десятков практически идентичных сайтов. А если уж он хочет приобрести эксклюзивную, дорогую вещицу или, скажем, посетить интернет магазин часов, то среди сотен сайтов он выберет тот, который интересно и грамотно оформлен.
Правильно создать веб дизайн для сайта - отнюдь не простая задача и порой здесь важно не только мастерство программистов, но и научный подход. В составлении проекта наверняка пригодятся советы маркетологов – результаты их исследований помогают оформить веб страницы так, чтобы они не просто нравились посетителю, но побуждали к таким действиям, как покупка товаров или оформление заказа. Так, согласно с результатами исследований и социологических опросов, важнейшая информация (к примеру, рекламный слоган или контактные данные сайта) должна располагаться в левом верхнем углу сайта, а самые привлекательные цвета для веб страниц – светло синий, нежный зеленый, мягкие оттенки красного либо беж.
Однако на подборе дизайна все тонкости успешного создания интернет магазина не заканчиваются. Ведь, нужно еще правильно подходить к наполнению страниц информацией, прикладывать максимум усилий для продвижения сайта в поисковых системах и, конечно же, к его раскрутке. Самостоятельно учесть все требования к созданию и сопровождению веб проекта сложно – на это иногда попросту не хватает времени, сил или знаний, поэтому проще заказать проект в надежной компании, специализирующейся на веб дизайне, раскрутке и продвижении сайтов.