Как создать сайт от А до Я



В этой статье я опишу способ создания сайта с изучением языков програмирования какие языки надо знать с чего лучше начинать учить веб языки по каким книгам и так далее.

Итак, для того чтобы создавать большие, динамические, сайты нужно знать такой язык програмирования как PHP, или Perl, или Java Script Pages, или прочее скриптовые языки программирования. Также вам придется выучить язык гипертекстовой разметки HTML и каскадные таблицы стилей CSS и тогда, по возможности, можно будет выучить JavaScript, VBScript, PHP, Perl, Java Script Pages - это в качестве дополнительных языков написания скриптов, которые придадут вашему сайту динамичности и практичности. Далее я опишу с чего стоит начать учить языки какие надо скачать учебники.

1. Гипертекстовый язык HTML - это основа всего поэтому его стоит выучить обязательно я рекомендую книгу Html - "Первые Шаги", наберите данный текст в поисковой системе, а там сразу увидите ссылку на скачивание.

2. Далее вам потребуется выучить каскадные таблицы стилей CSS это поможет для создания дизайна вашего сайта красивых шрифтов заливок фона и т.д. Это лучше зделать по видео курсам Евгения Попова "Видео уроки по CSS", а также можно поизучать электронные справочники по HTML/CSS.

3. Скриптовые языки, например PHP, Perl, Java Script Pages - это современые языки для создания автоматизированности и динамичности веб-сайтов. Узучать скриптовые языки можно или с помощью печатных или электронных книг, а можно с помощью видеолекций. Например, изучать скриптовый язык PHP лучше всего с видео курса Евгения Попова "PHP и MYSQL для начинающих". В данной видеолекции весьма хорошо описаны все "азы" и начальные понятия про этот язык, материал показан на примерах и для начинающего в веб-программировании - это лучший вариант.

4. Изучать JavaScript, VBScript, PHP, Perl, в принципе, необязательно, но если же есть желание, то можно. Они дадут динамичности вашему сайту. К тому же есть много готовых и бесплатных скриптов, как форумы, гостевые книги, доски объявлений и прочее.

Итак, вы создали свой сайт и теперь вам нужно выкинуть его в интернет. Это делается таким способом вы регистрируете себе хостинг(место где будет лежать сайт) и закидуете туда свой сайт. Хороший сайт по предоставлению хостинга - это www.hut.ru он предоставляет бесплатный хостинг и доменное имя (для примера, имя сайта - www.privetkakdela.ru) для вашего сайта.

Всего лишь требуется зарегистрироваться на нем и закинуть туда свой сайт и все. На сайте есть подробное описание как закидывать файлы на хостинг, а также можно посмотреть урок от Евгения Попова "Как закидывать файлы на сервер".

Желаем вам интересного и полезного веб-строительства, редакция журнала Доменная Индустрия.