Создание сайта с нуля



Создание сайта с нуля вполне можно реализовать собственными силами, ведь в наше время совсем необязательно пользоваться услугами веб-разработчиков. С помощью нескольких достаточно простых шагов вы сможете за несколько дней изучить азы сайтостроения, выполнить собственный веб-ресурс и разместить его в Интернете. Об этом-то и пойдет речь далее.

Ничего нельзя начать просто так, равно как и создание сайта с нуля, для любого мероприятия нужна предварительная база. И в данном случае вам нужна подходящая тематика, которая, во-первых, удовлетворяла бы вашим знаниям и пожеланиям, во-вторых, предполагала значительную потенциальную аудиторию, в-третьих, имела бы хотя бы мало-мальский коммерческий потенциал (хотя, конечно, можно и не мало-мальский, это зависит от ваших планов и намерений).

Так вот, когда подобный базис для создания сайта с нуля подготовлен, нужно решить, на основе чего вы будете разрабатывать свой проект. Можно положиться на свои знания (если таковые имеются в сфере HTML, CSS, PHP и MySQL), а можно особо не «заморачиваться» и использовать движок. Это специальные платформы, которые без труда и с минимальными навыками дают возможность разрабатывать динамические проекты. В РуНете большим спросом пользуются WordPress и Joomla!, каждая из них является бесплатной и имеет полноценные русифицированные версии. Кроме того, при желании можно хорошенько порыться в Сети и найти дополнительные расширения, которые вы без труда сможете внедрить в движок.

Если вы решили работать с CMS, то вам нужно будет установить его на хостинг, а при отсутствии такового – на локальный сервер (предварительно потребуется внедрить подобное программное обеспечение – DENWER или Apache). После этого вы можете инсталлировать движок и подобрать какой-то шаблон дизайна из внутреннего арсенала либо скачать что-то подходящее в Интернете. Теперь на очереди главная составляющая часть мероприятия по созданию сайта с нуля: добавление контента. Создавайте разделы и внутренние категории, добавляйте пункты меню и материалы, встраивайте нужные модули. Одним словом, формируйте и модернизируйте свою будущую онлайн-площадку. И не забывайте использовать возможности, которые позволят юзерам быстро связаться с вами.

После создания сайта с нуля нужно удостовериться в том, что все функции и ссылки работают корректно. И на этом вашу миссию можно считать выполненной!

Если Вам не хочется создавать сайт самим, можете заказать его создание в студии дизайна "INTINITY", если не хотите заказывать большой корпоративный сайт - для начала можно обойтись скромным вариантом - сайт визитка.