Сайт-визитка



Сайт-визитка – это ресурс, состоящий, как правило, из нескольких страниц, на которых размещена основная информация о его владельце. Подобный сайт будет полноценным представительством частного лица или компании в Интернете при минимальных финансовых и временных затратах на его создание и поддержку.

К примеру, на страницах сайта компании можно поместить информацию о производимых и продаваемых товарах или оказываемых услугах, список контактных данных, прайс-листы. Также можно дополнить текстовую информацию иллюстрациями или видеоматериалами. Посетители всегда могут связаться с представителями компании посредством формы обратной связи, или же воспользовавшись контактной информацией.

Сайт-визитка может представлять в Интернете и частное лицо. Его владелец  сможет разместить на его страницах основные сведения о себе, дополнив их фотографиями, различным мультимедиа. Посетители могут общаться с владельцем ресурса и друг с другом на форуме, участвовать в опросах, комментировать материалы, скачивать файлы, получать рассылки и новости интересующего их ресурса.

Различными разновидностями сайта-визитки являются статические и динамические сайты, а также Flash-сайты, т.е. созданные с использованием Flash-технологий. Друг от друга они отличаются принципами технической реализации и набором функций для размещения и организации материалов ресурса, его контента (содержимого). Так, статический принцип позволяет даже новичку с минимальными знаниями HTML самостоятельно создать быстрый и надежный ресурс в минимальные сроки, однако, при большом объеме часто обновляемой информации его использование нерационально, т.к. все изменения вносятся в исходный код документов, что потребует его многократной перезаписи. В этом случае оправдано использование динамического принципа: управление содержимым осуществляется средствами самого сайта, без написания программного кода. Как правило, каждому посетителю интернет-ресурса присвоен определенный уровень доступа к материалам, позволяющий или запрещающий добавлять новые сведения или вносить изменения в опубликованные данные. Сегодня все более популярны Flash-сайты: весь сайт занимает одну веб-страницу, где посетителю лишь предлагают загрузить Flash-приложение. А весь контент и функции - такие, например, как поиск или загрузка файлов реализованы в этом Flash-ролике.

Создание и продвижение Вашего сайта можно доверить команде профессионалов или заняться этим лично. Желаем Вам успеха и процветания!