Плюсы и минусы социальных сетей



Социальные сети стремительно набирают популярность среди молодежи. Основная цель этих сайтов – обеспечение постоянной связи между друзьями. Кроме того, они могут рассматриваться, как стартовая площадка для создания малого бизнеса или даже продвижения некоторых брендов для привлечения потенциальных клиентов.
Но многие люди чрезмерно увлекаются этими сайтами и злоупотребляют их возможностями.
Они все время погружены в мир сетей, не зная ни их выгод, ни опасностей.

Плюсы социальных сетей.

- Главная роль и будущее социальных сетей заключается в поддержании легкого взаимодействия между людьми. Друзья, которые потеряли связь, могут снова найти здесь друг друга и всегда оставаться на связи. Также можно не только общаться с друзьями, но и познакомиться с другими людьми из разных стран, с их культурой и образом жизни. Это очень хорошие площадки для знакомства с разными людьми.
- Дешевизна. С помощью сайтов социальных сетей можно с небольшими затратами заниматься продвижением своего бизнеса Идея проста – искать потенциальных клиентов, просто сидя у себя дома.
- Также с помощью этих сайтов можно легко обмениваться фотографиями и видео. Они, как правило, дают возможность создавать фото- и видеоальбомы, и размещать их в своем профиле.

Минусы социальных сетей.

Хотя эти сайты и приносят немало пользы людям по всему миру, множество людей слишком злоупотребляют ними. Рассмотрим различные недостатки социальных сетей.
Сайты социальных сетей, как правило, обеспечивают параметры конфиденциальности, с помощью которых можно скрыть все свои личные данные от незнакомых людей и держать их видимыми только для друзей. Однако многие не знают об этих параметрах конфиденциальности и не используют их правильно.
• Некоторые злоупотребляют неприкосновенностью частной жизни и создают фальшивые профили с чужими фотографиями и личными данными. В этом случае, следует писать жалобу в администрацию сайт социальной сети с просьбой заблокировать такой профиль.
• В социальных сетях можно столкнуться с интернет-мошенничеством, преследованием, кражей личных данных и другими проблемами.
• Существует также проблема взлома и кражи вашей учетной записи. Это может быть большой проблемой, потому что взломщик может отправлять с вашего аккаунта сообщения, непристойные картинки и т. д. другим пользователям социальной сети. Чтобы избежать этого, нужно следить за настройками конфиденциальности, а также, время от времени, менять пароль.
• Еще одной, не менее важной проблемой является то, что миллионы людей по всему миру увлекаются этими сайтами не для конструктивных целей, а впустую. В результате теряется большое количество драгоценного и продуктивного времени.