Развитие сайта



Начиная бизнес в Интернете вебмастер-новичок должен четко представлять, не только как создать свой сайт, но и, что с ним делать в дальнейшем. Ведь рождение нового ресурса это только первый и, отнюдь, не самый важный этап его существования, поскольку для того чтобы средства, потраченные на сайт, оправдались, он должен как минимум, приносить пользу окружающим, а как максимум еще и стабильно пополнять кошелек своего владельца.

Поэтому теперь, когда вы закончили оформлять свой портал или блог, разобрались с дизайном, версткой, освоили теги и покорили такую непосильную вершину, как создание таблиц в html, пришла пора переходить к решению новых задач, таких как наполнение и развитие сайта. А это весьма и весьма непросто, уж поверьте. 

Что же тут сложного? - наверное, спросит каждый начинающий сайтостроитель. Разве тяжело написать десяток статей, подобрать к ним подходящие по смыслу картинки, а остальное пространство занять фото или видео галереей? Или вообще, можно попросту украсть контент с других ресурсов, воспользовавшись столь популярными в последнее время парсерами или старинным, но от этого не менее действенным методом  CopyPast.  

Но, увы, подобные рассуждения кажутся верными лишь первый взгляд, и если вы не поленитесь копнуть глубже, то увидите, что воровство текстового материала неизменно ведет к бану, а самостоятельное написание качественных новостей и обзоров это не легкая и увлекательная работа, а тяжелый труд доступный далеко не каждому. Хотя пугаться тоже не стоит, нужно всего лишь упорно трудиться, постоянно стремиться к новым, полезным знаниям и, в конце концов, хотя и не так быстро как вы надеялись изначально, у вас все получиться.  А для начала не поленитесь проштудировать список определений и полезных советов, который мы разработали специально для молодых вебмастеров, которые только отправляются в свое большое плавание по Всемирной Сети.

Итак, начнем:

  1. Изучайте литературу. Интернет это поистине кладезь полезной информации и при желании в нем можно найти сведения о чем угодно, в том числе и о каждом аспекте создания, наполнения и продвижения сайта. Это могут быть электронные книги, статьи, заметки, скриншоты и, конечно же, видео уроки созданные опытными владельцами сайтов, оптимизаторами и  копирайтерами.
  2. Спрашиваете и требуйте ответа. В сети есть масса форумов, общаясь на которых можно получить ценнейшую информацию о создании и продвижении в ПС из первых рук. Нужно просто не стесняться задавать вопросы и нормально воспринимать критику.
  3. Тратьте деньги с умом. Рунет просто переполнен платными сервисами, предлагающими различные SEO услуги, но далеко не все из них реально работают. Так что выбирайте аккуратно и постарайтесь не обжечься на мошеннике.
  4. Не справляетесь сами -  наймите профессионала. Да, да именно профессионала, и желательно фрилансера -  и дешевле и качество на уровне.   
  5. Экспериментируйте. Пробуйте различные методы привлечения аудитории, меняйте дизайн, играйте со стилями текстов и однажды вы обязательно наткнетесь  на золотую жилу. Уж поверьте.