Качественное создание сайта, этапы работы



Работа, которая подразумевает создание сайтов состоит из нескольких основных этапов, которые выполняются последовательно. Одним из первых является составление технического задания.Этот документ отражает все пожелания клиента. Дается описание ожидаемого результата от работы, обозначаются обязанности исполнителей. Чтобы обеспечить качественное создание сайта в техническом задании необходимо обозначить цели ресурса, требования к технической стороне реализации проекта, характеристика модулей сайта, способы развития и поддержки ресурса, расчёт его эффективности, перспективы развития, ввод в эксплуатацию, сроки реализации проекта. Техническое задание может быть типовым, но отличаться, в зависимости от того, какую функцию призван нести этот сайт.

Работа над техническим заданием начинается с разработки яркого, образного, запоминающегося названия ресурса, состоящего из букв латиницы и быть чётким и понятным. После регистрации доменного имени создаются оптимизированные тексты, они должны легко читаться, быть интересны и познавательны для людей и обладать необходимым набором ключевых слов, по которым будут находить этот сайт поисковые системы, работающие по запросам пользователей.

Работа над графическим дизайном, это одно из основных составляющих, которое влияет на качественное создание сайтов. Дизайн создаётся профессиональными мастерами, которые подбирают фирменные цвета, если у компании нет логотипа и фирменного стиля, то и эту работу выполнят дизайнеры.

Необходимо создать понятную и простую навигацию, определится с объемом служб и содержанием всех страниц сайта, подготовить описание схем каждого из разделов.

Для успешной работы с сайтом нужно, что бы его владельцы могли сами вносить необходимые изменения, для этой цели служит программное обеспечение CMS, что можно перевести как систему управления содержанием интернет-сайта. Это движок сайта, и в настоящее время существует много разных CMS, необходимо подобрать самый оптимальный вариант для данного ресурса. Основные условия при выборе CMS, это удобство и простота. При разработке механизма функционирования сайта учитываются требования и пожелания заказчика. Осуществляя создание сайтов применяются современные технологии вёрстки, которые позволят хорошо работать и сайт будет прекрасно выглядеть в новых браузера, с возможностью расширения и интегрирования с системами управления контентом.

Одним из главных является этап интеграции верстки в CMS, и как результат – рождение нового веб-ресурса. И в заключении проводится его тестирование, исправление неточностей и ошибок, если такие будут обнаружены, а затем уже новый сайт появится на сервере.

По материалам www.webpp.ru - студия создания сайтов в Волгограде.