Создание и раскрутка сайтов и блогов



Собственный блог не имеет разве что ленивый человек. Сегодня очень модно и популярно вести блог, ведь на его страницах можно рассказать миру о себе, своих интересах, взглядах, понятиях. К тому же, на страницах блогов можно пообщаться, поспорить, поднять и обсудить какую-либо проблему, тему, событие.

Что же такое блог, чем он отличается от сайта и как происходит раскрутка сайтов – личных дневников? В блоге имеется один автор, как правило, владелец, в то время как сайты могут наполнять информацией  несколько контент - менеджеров. Обычные веб-проекты довольно статичны, постоянны и не меняются годами. А блог необходимо постоянно развивать, иначе на  него никто не придет, наполнять свежей информацией. На страницах скандальных или актуальных постов часто разгораются споры и, даже, настоящие баталии между комментаторами. Структура обычного сайта четко структурирована, разбита по разделам, а в блоге все записи расположены в хронологическом порядке. Однако блоггеры могут сгруппировать все свои записи по рубрикам, категориям. Технически вести собственный личный дневник очень просто – при помощи систем управления контентом (cms), которые автоматизируют процесс написания текстов, добавления картинок, прописывания некоторых тегов. Все тексты должны быть качественными, интересными, без ошибок. Чтобы привлечь посетителей необходимо научиться создавать яркие, броские заголовки, качественные тексты.  

Создать свой ресурс это полдела, гораздо труднее провести раскрутку сайтов в Харькове. Чтобы на страницы дневника заходили посетители, необходимо оптимизировать тексты под поисковые запросы. Для этого определяют необходимый набор ключевых слов, в соответствии с ними пишут статьи. Хороший результат дает обмен ссылками с другими тематическими сайтами. Для привлечения посетителей многие вебмастера предлагают пользователям конкурсы, призы, эстафеты. Это все объединяет пользователей по интересам, создает определенное сообщество. В поисковой оптимизации огромное значение имеет карта сайта, на которой собраны все опубликованные статьи. Пользователи могут кинуть всего один взгляд на страницу с картой и иметь представление обо всей структуре ресурса.

Вести свой блог – интересное занятие, однако оно отнимает слишком много времени. Чтобы этого не случилось, не следует распылять на несколько сайтов сразу. Лучше вести и развивать один, да качественнее.