Создание, продвижение интернет-сайтов



Создание, продвижение интернет-сайтов В современном мире интернет крепко вошел в нашу жизнь. С помощью интернет-сайтов можно оплатить услуги, заказать еду, продать вещи и даже заработать денег. Но для того чтобы всем этим пользоваться, необходимо создание, продвижение интернет-сайтов.

Главное, о чем пойдет речь, это само создание, продвижение интернет-сайтов. Исток создания сайта лежит в программах, которые предназначены для их создания. Теперь, найдя инструменты необходимые для работы, приступаем к творению. Для этого строго придерживаемся определенных этапов:

Определяем тему интернет-сайта, то есть задачи, для решения которых создан интернет-сайт.

Определяем создателя интернет-сайта: им можете быть Вы, но для этого необходимо проработать множество литературы и научится этому. Также создателем может быть группа профессионалов, для этого заключаем договор о создании интернет-сайта.

Определяем главную страницу интернет-сайта, она должна содержать, например, приветствие, навигационную панель, форму контекстного поиска, форму авторизации пользователей сайта, колонку новостей, календарь новостей, блок «Профсоюз помог», блок автоматических поздравлений зарегистрированных пользователей с днем рождения и праздничными датами, форму подписки на рассылку сайта.

Определяем раздел «Новости» — это, к примеру, архив событий сайта. Стартовая страница раздела представляет все анонсы известий постранично, по десять анонсов на странице, в обратном хронологическом порядке. Для каждой новости может быть добавлена специальная публикация раздела. Модуль «Календарь новостей» на всех страницах сайта позволяет произвести отбор нового по месяцам и датам. Каждой новости сайта может быть присвоена группа допуска пользователей.

Определяем основу интернет-сайта - разделы сайта, трехуровневый каталог статей разной тематики. Каждый раздел сопровождается формой отправки сообщения на указанный в системе управления электронный адрес.

Определяем часто задаваемые вопросы — трехуровневый каталог подразделов записей вопросов-ответов управляемой последовательности. Сводная страница раздела содержит полный перечень подразделов и вопросов главной страницы. Страница вопроса содержит вопрос и ответ в виде текстового блока.

Определяем поиск по сайту — раздел формы контекстного поиска по сайту.

Создаем форум — открытый форум с доступом без регистрации и с защитой от спама. Поля формы сообщения: Имя, Населенный пункт, E-mail (не показывать), Сообщение. Форум разделен на тематические разделы и темы. Управление структурой разделов и тем доступно только администраторам интернет-сайта. Создание новых тем и сообщений доступно всем пользователям сайта.

В таком деле, как создание и продвижение сайтов, когда завершено создание, остается продвижение интернет-сайта. Как же пользователи должны найти Вас? Вот здесь главная задача - продвижение сайта. Продвинуть сайт можно с помощью различных поисковых систем. Для этого необходимы определенные шаги, чтобы интернет-сайт начал на вас работать.

Продвижение выводит интернет-сайт в поисковой системе при написании ключевого слова. На продвижение сайтов влияют следующие факторы:

  • количество поисковых фраз, по которым и будет осуществляться непосредственно продвижение;
  • конкурентоспособность поисковых запросов;
  • позиция в результатах выдачи поисковых систем, которую требуется достичь;
  • возраст продвигаемого интернет-ресурса;
  • структура сайта, ее релевантность для различных поисковых систем;
  • уникальность текстового наполнения, также его общая структура и объем;
  • т.н. внешняя ссылочная масса (количество и рейтинг сайтов, которые ссылаются на продвигаемый интернет-сайт).

Поисковая оптимизация, продвижение сайта будет в себя включать следующие необходимые работы:

  1. проведение тщательного многоступенчатого анализа сайта на предмет выявления ошибок в программном коде, структуре, текстовом контенте (статьях и т.п.);
  2. общий анализ конкурентной среды, то есть изучение интернет-сайтов конкурирующих компаний;
  3. создание продуманной стратегии будущей раскрутки;
  4. подбор семантического ядра продвигаемого сайта - поисковых запросов;
  5. написание оптимизированного под ключевые фразы (семантическое ядро) наполнения страниц продвигаемого веб-ресурса;
  6. заключение договоров с другими площадками для размещения ссылок;
  7. индексацию сайта в поисковиках.

Вот и раскрыт секрет того, что создание, продвижение интернет-сайтов открывают для обладателя широкий круг новых возможностей.