Какой VDS лучше?



В период кризиса все стали задумываться об экономии своих средств и быстро начали искать новые пути решения проблемы. Интернет в свою очередь также не стал исключением, поскольку содержание сайта удовольствие не из дешевых, и экономить на этом, конечно же, стоит. Мелкие сайты обсуждать не будем, они как известно, в основном располагаются на бесплатных серверах, интерес как раз вызывают большие порталы и средней ресурсы величины, которым на недорогому виртуальному сервере уже тесновато, а переезжать на физический будет рановато. Вот специально под эти цели и был создан выделенный виртуальный хостинг или просто vds сервер. Он появился совсем недавно, благодаря применению технологии виртуализации. На сегодняшний день мы имеем несколько таких технологий, но особого внимания заслуживает Xen Hypervisor, поскольку позволяет иметь минимальные потери производительности.

Отличительные характеристики vps хостинга

- от раздела между vds технических возможностей физического хостинга, пользователь получил возможность наслаждаться всеми благами выделенного сервера, за меньшие деньги. VPS сервера никак не контактируют между собой, как например, при виртуальном хостинге, благодаря этому случаи конфликтов практически отсутствуют.

- Если на один vds сервер подвергся DDOS атаке, то на соседних хостингах это никак не отразится.

- С vds сервером вы можете не беспокоиться о том, что вашим сайтам не хватит ресурсов хостинга, вас никогда и никто не упрекнет, что ваши сайты расходуют много памяти, трафика или ресурсов CPU.

- Функция регулярного архивного копирования данных системы обезопасит вас от случайной потере информации.

- Возможность выбора операционной системы, например, vds windows



Кому же понадобиться vps хостинг? Естественно для сайтов с огромным трафиком, для тех проектов, которым виртуальный хостинг становится тесноват, а аренда физического – не по зубам. Так же владельцам большого количества Интернет-сайтов: vds windows сервер предполагает установку разных панелей управления на каждый сайт.

С уважением, молодой копирайтер и вебмастер, Исенбаев Алексей.