Неограниченные возможности сайтов



Для чего в сети интернет создается столько сайтов? Конечно, есть те, что выполняют представительские, информационные функции, оказывают государственные услуги, решают задачи создания электронного правительства. Речь не о них, а о тех, что создаются с коммерческой целью. Да, основная задача сайта – заработок на нём.

Понятно, что, прежде всего, необходимо определиться, какая же из тематик сайтов наиболее соответствует поставленным задачам. Какие темы больше всего интересуют людей? Опыт показывает, что посещаются чаще сайты, связанные с финансами, строительством, автомобилями и т.п. Хорошо, если вы информированы в этих вопросах, у вас есть опыт и знания. Даже если не очень, то почерпнуть знания можно там же, в сети.

Посещаемостью сайта, естественно, определяется заработок на нем. Если правильно выбрана тематика, то тем больше доход от сайта. Создав сайт коммерческой направленности, можно заняться поисками рекламодателей, разослав им соответствующие предложения разместить на ваших площадях ссылку или баннер. Не исключено, что рекламодатель сами вас найдут, главное, чтобы при этом они нашли информацию о том, как с вами связаться.

Если на вашем сайте представлены фильмы, музыка, словом, то, что сначала скачивается, а потом используется, на этом тоже можно заработать. Заработать на скачивании можно и не имея сайта. Существуют сайты, которые предоставляют своим посетителям доступ к тому, что можно скачать, бесплатно. Пользователи могут публиковать на таких сайтах ссылки на файлы. Обработав, таким образом, сайтов десять, можно заработать очень неплохо.

Существуют партнерские программы, которые публикуют на вашем сайте скрипт, например, интернет-магазина, предложением которого является медтехника для дома, или услуги платных консультаций по различным вопросам. Если посетитель через ваш сайт закажет, хотя бы ортопедические стельки, вы получите процент от стоимости товара или предоставленной услуги. Если реклама на сайте размещена правильно, она увеличивает количество кликов, а, соответственно и доход.

Возможность заработать есть и у тех, кто ведет блог, размещая в нем платные записи. Можно рекламировать хостинг, размещая сведения и на своём сайте и, раздавая информацию в виде ссылки, знакомым, на форумах и в блогах.

Наверное, это далеко не все способы заработка и со временем будут изобретены новые, стоит надеяться, что возможности здесь неограниченны.