Главная страница сайта привлечёт новых клиентов в компанию



Главная страница сайта является лицом вашей компании в Интернете. Именно главная страница сайта создаёт общее первое впечатление онлайн-аудитории о вашей компании и бизнесе в целом. Когда люди вводят URL вашего сайта в адресной строке, они попадают именно на главную страницу. Именно поэтому хорошо составленная первая страница сайта будет заставлять отдать предпочтение именно вашей компании. Первое, что необходимо сделать, при разработке сайтапродвижение сайтов - это составить грамотное описание, желательно, чтобы его составляли профессиональные журналисты, так как хороший журналист знает некоторые уловки, которые будут привлекать к себе внимание читателя. Ниже представлены небольшие советы, используя которые вы сможете привлечь больше внимания к вашему сайту и его контенту в целом.

Включите что-то запоминающееся в заголовки.

Придумайте для своего сайта слоган или лозунг, который будет характеризовать ваш бизнес и вашу компанию. Когда посетителель впервые попадает на ваш сайт, он должен сразу безошибочно определить на какой сайт он попал и чем занимается данная компания. Путём создания броских слоганов можно привлечь внимание потенциальных клиентов, которые будут вспоминать этот сайт именно по вашему слогану.

Правильное использование заголовков

В теге заголовка главной страницы необходимо использовать название компании и краткое описание вашего сайта. Никогда не используйте в теге "" такие словосочетания как "Добро пожаловать!" или "Здравствуйте...", они не несут никакой информации и пользователи просто их не замечают как лишний мусор на странице. Вместо этого можно включить релевантный ключевой запрос например "Фирма - разработке сайтапродвижение сайтов".

Вся корпоративная информация

Посетители сайта, как правило редко читают раздел "О компании", однако люди, которые захотят с вами сотрудничать в первую очередь будут искать на сайте именно этот раздел, в нём необходимо разместить полезную корпоративную информацию. Можно вынести данную страницу на отдельный домен например about.имя_сайта.ru, тогда вы без труда сможете дать вашим деловым партнёрам ссылку на этй страницу и им не придётся искать нужный раздел. Ссылка на этот раздел обязательно должна быть на главной странице.

Сосредоточьте внимание на ключевых задачах сайта

Главная страница должна быть простым путеводителем для посетителей. Требуется обеспечить чёткое представление, куда пользователь попадёт при нажатии на определённую ссылку. Меню должно быть простым и понятным каждому.

Окно поиска

Поиск нужен на каждом сайте. Пользователей в интернете большое множество и все они ненавидят долго искать информацию на том или ином сайте, куда проще вбить словосочетание в поисковую строку и сразу увидеть ссылки на интересующие страницы.

Заинтересовать пользователя

На главной странице желательно показать пользователю всё, что его может заинтересовать, это могут быть как интересные картинки, так и последние несколько новостей. Однако это не значит, что нужно загружать страницу ненужными элементами дизайна и флэш-анимацией, которые не представляют никакой ценности и только увеличивают размер и вес страницы.