Ваш компьютер требует присмотра, особенно, если вы купили новый IP-телефон



Сейчас уже у 75% человечества есть компьютер. У некоторых он сильнее у других он слабее, но мало кто знает как правильно ухаживать за ним. Первая ошибка у пользователей компьютером это устаревшие драйвера и утилиты. Это может послужить очень низкой производительностью системы, и компьютер будет просто "зависать" или как говорят пользователи "тормозить". В этом случае стоит всего лишь зайти на сайт производителя и скачать новую версию драйверов (обновить), после чего перезагрузить компьютер для того чтобы изменения вступили в силу.

Также одной из самых популярных ошибок является, то, что многие пользователи устанавливают на свой компьютер множество "подозрительных" программ, хотя их антивирус предупреждает, что установка может навредить системе, но почему то на это сообщение никто не реагирует. Последствия от такого будут не очень приятными. Нужно в первую очередь помнить о том, что антивирус стоит не для "красоты" а для безопасности Вашего компьютера, поэтому нельзя не реагировать на его сообщения.

Особый интерес в этом плане представляет сервис звонков через интернет, получивший название IP-телефония. Поставщики программного обеспечения для IP-телефонии предлагает на выбор множество приложений, не все их них адекватно работают в новейших операционных системах. Поэтому, если вы приобрели новый IP-телефон, узнайте подробно у его производителя, подходит ли софт для него для использования в среде вашей операционной системы.

Неправильная установка ПО (программное обеспечение) или установка некачественного ПО, также может служить низкой производительностью компьютера. Нужно запомнить одно золотое правило: "ПО нужно скачивать только с официального сайта производителей". Не стоит также забывать периодически делать проверку компьютера на вирусы, и делать дефрагментацию дисков. Также нужно поставить только нужные программы на автозапуск, а не все которые Вам предлагают установить. Примерный список автозапуска должен быть таким: антивирус, стандартные программы, утилиты или драйвера, и 1-2 программы типа Skype или Download Master. Это означает, что если в автозапуске будет меньше ненужных программ тем будет лучше для Вас и компьютера. Если Вам понадобится программа которой нет в автозапуске, то ее можно просто запустить с ярлыка который можно разместить на рабочем столе. Не нужно засорять систему программами и играми которые Вам не нужны, по возможности удаляйте с компьютера все ненужное. "Жизнь" Вашего компьютера зависит полностью от Вас!

По материалам онлайн-портала Новости компьютерной индустрии.