Samsung Galaxy S3 не перестает удивлять



Samsung Galaxy S3 не перестает удивлять Еще за полгода до официальной презентации своего нового флагманского смартфона, вокруг модели Galaxy S3 появилось много слухов, домыслов и мифов. Мало таких телефонов в мире, которые наводят столько шума еще до своего появления, это пожалуй только Apple Iphone и Samsung Galaxy. Многие пророчили телефону от корейского производителя керамический корпус, который не будет подвержен царапинам, кто-то утверждал, что новая модель не обойдется без 12 мегапиксельной камеры и мощного 4-х ядерного процессора в 2 Ггц.

Но все слухи и домыслы пропали 3 мая, именно тогда в Лондоне прошла официальная презентация нового смартфона. Удивление или разочарование? Думаю у всех были разные эмоции после этой презентации. С одной стороны Samsung не стал делать телефон, который стал бы на голову сильнее своих конкурентов по техническим характеристикам, с другой стороны - просто потрясающая софтовая оболочка с множеством новых функций.

Что же подарил нам Samsung в техническом плане?

  • Super Amoled дисплей, который не боится солнечных лучшей, а диагональ 4.8 дюйма поддерживает разрешение в 1280 точек.
  • 4-х ядерный процессор, тактовая частота конечно немного меньше чем ожидалось - 1.4 Ггц.
  • 1 гигабайт оперативной памяти и три варианта основной - 16, 32 и 64 гигабайт соответственно, которые при желании можно дополнить с помощью карт памяти microSD еще на 64 гигабайта.
  • увеличилась емкость аккумулятора до 2100 мАч.
  • основная и фронтальная камера - на 8 и 1.9 мегапикселей соответственно.

Как видите технические характеристики вполне достойные. Да, компания Samsung не стала делать упор на железо, но и данные показатели ни чем не уступают существующим на рынке смартфонам.

Что же изменилось в функционале?

  • Появилась функция S Voice - теперь можно управлять телефоном на расстоянии с помощью голоса. К сожалению, данная функция пока еще не распознает русский язык, но разработчики над этим работают. Представьте, как будет здорово отключить будильник, не вставая с кровати.
  • Функция Direct Call. Прочитали СМС от друзей, хотите им перезвонить? Просто приложите телефон к уху и забудьте что такое список контактов.
  • Smart Alert, благодаря этой функции, вы всегда будете знать о пропущенных звонках и не прочитанных смсках, при прикосновении к телефону. Смартфон специальной вибрацией даст вам знать, что вы что-то пропустили.
  • Датчики, которые находятся рядом с фронтальной камерой, всегда следят за вашим взглядом и не дадут погаснуть экрану, пока вы читаете электронную книгу или просматриваете веб-страницы.

Функционал нового смартфона впечатляет. В России можно будет купить Samsung Galaxy S3 уже в начале июня. Стоить флагманский телефон будет 29990 рублей за модель с 16 Гб встроенной памяти. А то, что этот телефон станет одним из лидеров рынка продаж 2012 года - сомневаться не приходиться.