Репитеры GSM и 3G от компании Мелдана



Развитие современной мобильной связи достигло просто поражающих размеров и сегодня увидеть мобильник можно в руках и 90-летнего старика и воспитанника старшей группы детского сада. Однако даже такая популярность сотовой связи не лишила её некоторых недостатков, так как даже сейчас остаются, так называемые «зоны радиотени», где приём сигнала не стабилен или отсутствует вовсе.

В этом случае на помощь приходит репитер GSM от компании Мелдана, ведь этот прибор способен помочь всегда оставаться на линии связи и не терять важных контактов с коллегами, друзьями и родственниками. Зоны плохого приёма сигнала могут возникать, как внутри помещений, так и на открытом пространстве. В зданиях причиной этом неприятному моменту может быть наличие в строении мощных электронных коммуникаций или значительной толщине стен, а на открытом пространстве сигнал пропадает из-за особенностей рельефа местности или же по причине большой удалённости передающей антенны.

Репитер способен усиливать сигнал сотовой связи, так как в процессе работы устройства происходит ретрансляция мобильного импульса между самим телефонным аппаратом и передающей антенной. Проще говоря, репитер работает, как своеобразный усилитель сигнала, что позволяет уверенно его принимать и передавать при любых условиях сотовой сетки.

Основные свойства GSM и 3G репитеров
1. Параметры выходной мощности,
2. Площадь гарантированного покрытия устройства,
3. Коэффициент усиления мобильного сигнала,

Для улучшения мобильной сети в здании, как правило, усилитель сигнала устанавливается в подвальном или чердачном помещении, то есть там, где есть возможность подключиться к электросети и откуда можно провести кабель к приёмной антенне.

После этого специалисты компании Мелдана быстро произведут настройку оборудования – отрегулируют мощность и настроят коэффициент усиления сигнала. Устройство без проблем работает со всеми операторами сотовой связи, однако в процессе настройки оборудования надо точно определить их частоты и произвести необходимые корректировки с учётом специфики сотовой сетки в определённом месте.

Стоимость репитеров сегодня вполне приемлема и такие затраты себя полностью оправдывают стабильной работой мобильной телефонии, которая позволит пользователям находиться всегда в самом центре событий и не пропускать приятных новостей от родственников и важных деловых предложений.