Что же делать при поломке iphone?



Мобильные телефоны iphone - это очень качественные телефоны и вероятность их поломки крайне мала. Но у каждой компании, даже такой как Apple, есть определенный процент брака. Поэтому даже оригинальный iphone хорошего качества может сломаться, и от этого, к сожалению, не застрахован никто. Что же делать при поломке iphone?

В этой статье приводятся наиболее частые поломки, возникающие в результате неправильной эксплуатации (например: падение iphone 4, полосы на дисплее ), и действия по их устранению (ремонт iphone 4, замена стекла).

Ремонт iphone - гораздо более сложный процесс, чем ремонт обычного телефона. Основная причина этого - корпус iphone, который бывает очень сложно вскрыть без повреждений. Одна из самых частых причин неработоспособности iphone - его намокание. Если телефон упал в ванну, попал под струю воды или вы уронили его в лужу, то вы вряд ли сможете самостоятельно открыть корпус, чтобы разобрать и просушить телефон. Единственное, что вы сможете сделать самостоятельно - положить его в сухое место на пару дней. Еще одна частая поломка - поломка кнопок или джойстика. В этом случае лучше сразу отнести телефон в ремонт и не пытаться делать что-либо самостоятельно. Если ваш iphone не видит вставленную в него сим-карту, то сперва нужно убедиться, что проблема не в ней. После его телефон придется нести в ремонт. Сами вы вряд ли сможете что-то сделать, не нанеся вред телефону. То же самое можно сказать о любых проблемах с ПО телефона (перезагрузки без видимой причины, зависания и подтормаживания). При таких неисправностях вам прямая дорога в ремонт. После падений и других физических воздействий у iphone могут возникнуть проблемы с дисплеем. Трещины, полоски, темные пятна на экране говорят о том, что необходима полная замена дисплея или замена стекла iphone 4, 3g, 3gs. Здесь также не надо раздумывать, и лучше как можно быстрее обратиться к специалисту. Если у вашего iphone проблемы с зарядкой (телефон быстро разряжается или не заряжается при подключении к сети), то попробуйте поменять зарядное устройство. Если проблемы останутся - значит неисправность в аккумуляторе телефона. Чтобы его заменить, вам придется вскрывать корпус и отпаивать батарею. Если вы не уверены, что справитесь - лучше обратиться к телефонному мастеру.

Вообще iphone аппарат очень нежный, и пробовать починить его самостоятельно - большой риск. Поэтому при любых поломках рекомендуется сразу нести телефон в сервисный центр.