Как подключить доверительный платёж на Мегафон



Оператор сотовой связи предлагает своим абонентам воспользоваться самыми различными сервисами.

Чтобы узнать, какие услуги уже подключены на его номере, пользователю предлагается набрать бесплатный короткий номер 0505.

Для проверки платных услуг подойдёт номер 0500559 или комбинация *105*11#. Вызов также осуществляется на бесплатной основе.

Кроме того, проверить все подключённые пакеты и услуги можно в личном кабинете «Сервис-Гид» на сайте Мегафон.

Если у пользователя закончились деньги на счёту, а возможность пополнить баланс отсутствует, ему предлагается воспользоваться услугой под названием «Обещанный платёж», также известной как доверительный платёж.

Такой сервис активируется на три дня и позволяет пользоваться услугами связи - после чего просто погасить ту задолженность, которая образовалась в течение этого времени.

Активировать услугу можно через личный кабинет «Сервис-гид» на сайте Мегафон (раздел «Платежи»). Освоить его не сложнее, чем предлагаемый оператором теле 2 кабинет.

При отсутствии доступа в Интернет можно набрать комбинацию *106# и нажать кнопку вызова, либо позвонить по короткому номеру 0006. Возможна даже отправка SMS-сообщения с указанием необходимой клиенту суммы на номер 0006.

Услуга доверительного платежа действует не только в московском регионе, но и в роуминге. Для роуминга подходит единственный способ её активации – с помощью комбинации *106#.

Важным условием подключения услуги является то, что абонент потратил в предыдущем месяце хоть какую-то сумму денег на мобильную связь.

Следует также отметить, что возможность активации услуги зависит от тарифного плана, которым пользуется клиент.

К примеру, подключение доверительного платежа невозможно в рамках тарифов «Ринг-Динг» и «Мегафон-Логин».

Существуют тарифные планы, которые позволяют активировать данную услугу в том случае, если абонент является владельцем номера не меньше 3-6 месяцев. Есть и тарифы, в рамках которых можно подключить услугу с самого первого дня обслуживания.

Сколько стоит услуга «Обещанный платёж»? Её стоимость также зависит от тарифного плана. Для некоторых тарифов она составляет 100 рублей, для других – 300 рублей. Стоимость услуги списывается в момент её активации с баланса клиента.

Вместе с таким сервисом, как доверительный платеж мегафон, нельзя одновременно подключать «Кредит доверия».

 Кроме того, при отрицательном балансе и наличии активированной услуги невозможно использовать «Мобильные платежи» и «Мобильные переводы».