Раскручиваем сайт в поисковиках



Когда вы ищете в интернете интересующую информацию, куда обращаетесь? Чаще всего в различные поисковые системы. Всего лишь несколько слов правильного запроса способны тот час привести к нужному результату. Каждый из нас знаком с этим способом поиска, но немногие задумываются, что за этим стоит кропотливый труд многих людей, направленный на то, чтобы подвинуть свое детище к первым строкам цитирования в любом поисковике. Эта работа включает в себя многие инструменты воздействия на компьютерное железо, программы, целевую аудиторию. Давайте рассмотрим, как именно это происходит, зайдем за кулисы поисковых систем и разберемся в этой кухне. Для начала веб-программисты стремятся к тому, чтобы провести внутреннюю оптимизацию сайта. Это значит, что нужно сделать все таким образом, чтобы человек по нужному запросу мог попасть только на конкретную страничку или она была среди первых процитированных. В сайт закладываются определенные ключевые слова, по которым поисковики способны определить, есть ли на нем нужная информация.

Затем, чтобы продвинуть сайт, уже доведенный до ума и отшлифованный, необходимо зарегистрировать его в самых разных поисковиках. Не нужно ориентироваться только на Гугл или Яндекс. Они самые известные, но, тем не менее, у разных людей различные предпочтения. Кто-то в силу ностальгии или индивидуальных потребностей пользуется Апортом или Рамблером. Чем в большем числе поисковиков прописывается ресурс, тем большую целевую аудиторию можно охватить.

Работа с рейтингами. Существует множество различных блогов, которые следует использовать на благо раскрутки. Они удобны тем, что там обычно очень много подписчиков, которые просто из любопытства могут перейти на ваш сайт. Можно также завести и собственный блог, но это сработает только в том случае, если точно уверены, что свежесть опубликованных идей принесет свои несомненные плоды. Хотя, само по себе ведение блога - это отличный опыт, поэтому стоит завести его, даже если никакого сайта нет.

RSS-каналы новостей. Они очень часто встречаются на различных сайтах и позволяют ознакомиться не только с прогнозом погоды или курсом доллара на текущий момент. Еще это отличные площадки, где можно гнать собственную рекламу и привлекать людей на ресурс, который требуется раскрутить. Кроме того, такие новостные ленты прекрасно индексируются поисковиками, а именно это и требуется!