Продвижение сайта: для чего это нужно?



Вы создали сайт и его можно отыскать в Интернете, набрав его адрес в строке браузера. Однако адрес знаете вы, может еще несколько ваших друзей и знакомых. Но каким бы информативным, красивым и удобным не был ваш ресурс, о нем никогда не узнают пользователи, если он не будет в топе выдачи поисковой системы. Ведь согласно статистике, только пять процентов интернет-пользователей изучают поисковую систему дальше первой тройки страниц.
Единственная возможность не дать вашему ресурсу затеряться в просторах глобальной сети - продвижение сайта в поисковиках. Это популярное предложение нынешнего IT-рынка. Продвижение сайта приведет на него заинтересованных посетителей. Если цели сайта сугубо коммерческие, то необходимо профессиональное продвижение, без которого он не сможет обойтись. Поисковая оптимизация бывает «белая» и «черная». Ведь в существовании нашего мира неписаное правило — борьба противоположностей. Следовательно, если есть «белая» оптимизация, то непременно должна иметься и «черная», которая основана на использовании некоторых несовершенств поисковых алгоритмов. К таким методам, например, относится производство дорвеев, клоакинг и кое-какие другие методы, способные обмануть поисковые системы.
Черную оптимизацию, не особо осознанным клиентам, могут предлагать по невысокой цене нечистые на руку фирмы. Такого рода «оптимизированный» сайт может быть вычеркнут из поиска. И если вы в скором будущем планируете создание интернет магазина, то уже сейчас стоит подумать об оптимизации своего сайта. Для этого необходимо обратиться к специалистам, которые проведут профессиональную оптимизацию ресурса под поисковые запросы. Лучше всего пойти к опытным компаниям, для которых продвижение в поисковых системах и оптимизация сайта под поисковые запросы является профессиональной деятельностью не первый год. Оптимизацию сайта под поисковые запросы профессионалы выполняют с помощью методик, одобренных и рекомендованных к использованию поисковыми системами, в частности Яндекс.
Конечным результатом надлежащим образом выполненной работы является улучшение качества вашего ресурса с точки зрения пользователей (юзабилити, дизайн, информативность), а также эффективное продвижение сайта на первые позиции поисковой выдачи по самым важным запросам для привлечения клиентов.