Как раскрутить сайт



Как правильно раскрутить сайт? Этот вопрос задают многие люди, которые хотят продвинуть ресурс. На сегодняшний день без продвижения страницы нельзя добиться хороших результатов и новых возможностей.

     Раскрутка или SEO-оптимизация сайта это ряд процедур или действий, которые дают возможность ресурсу попасть на первые страницы в поисковых системах  по определенным ключевым словам. Необходимо отметить, что понятие  SEO-оптимизация появилась в конце двадцатого века в Америке. Именно здесь создавались первые шаги по оптимизации ресурса.

     Основная задача раскрутки сайта заключается в количестве посетителей страницы. Главный фактор успешности того или иного портала это количество пользователей и ежедневных посещений. Все знают, что все люди пользуются поисковой системой для того, чтобы найти необходимую информацию.  При этом пользователи системы всегда смотрят только первые странице, которые выбило при поиске.  То есть, что бы сайт имел большое количество посетителей ему необходимо попасть в  так называемый топ десять страниц поисковой системы.  При этом необходимо не забывать, что люди, которые посещают сайт это потенциальные клиенты и покупатели вашей продукции или услуги.

    Ни кто не может повлиять на результаты поисковой системы, но SEO-оптимизатор может повысить уровень доверия к ресурсу поисковой системы. Для этого применяют два фактора, это внешняя и внутренняя оптимизация.

   Внутренняя оптимизация заключается во внутреннем оснащении сайта. На сайте должна размещаться интересная информация, при этом она не должна быть скопирована с другого ресурса. Информация должны быть уникальной и интересной. Ведь многие поисковые системы просто не пропускают в поиск плагиата. На ресурсе должна быть размещена ключевая фраза, по которой пользователь сможет найти интересующую его информацию.  Ключевая фраза должна иметь четкое вхождение не только в тексте, но и в названии статьи.

  Внешняя оптимизация это количество и качество внешних ссылок на ресурс, которые ведут к нему. Такие ссылки в основном размещаются на других ресурсах. Каждая ссылка дает определенный вес страницы и повышает уровень доверия к ней. Но что бы получить большое количество ссылок на ресурс необходимо много времени. Чтобы осуществить это быстрее используют платными размещениями ссылки на страницах такой же тематики.
 
    Любая раскрутка сайта без внешней и внутренней оптимизации это пустая трата времени. При этом они должны быть вместе, отдельно их проводить не даст ни какого результата.