Эффективные способы продвижения сайта



Эффективные способы продвижения сайта.

Уверена, что большинство людей сегодня не раз слышали фразу «создание сайта». Но далеко не все из них четко понимают, что она означает, и еще меньше людей могут представить себе этот процесс. В этой статье я попытаюсь раскрыть основные способы продвижения бизнеса и именно те из них, которые я считаю эффективными.

Но для начала разберемся, для чего вообще нужна раскрутка . Одним из основных факторов развития человечества всегда была конкуренция. Именно она заставляла идти вперед, усовершенствовать технологии, чтобы быть на голову выше своих противников. В 21 веке понятие конкуренции захватило и Интернет. Существует огромное количество сайтов, которые предоставляют схожую информацию, товары, услуги, развлечения и т.д. Чтобы не затеряться среди них, и выйти на первые места в поисковиках, и необходима раскрутка .

Основными механизмами продвижения сайта сегодня являются:

  1. Сайт должен быть эстетически привлекательным. Его стилистика должна быть рассчитана для той целевой категории на которую он направлен. Например, если это молодежный сайт сделайте его ярким и даже кричащим.
  2. Сделайте сайт максимально удобным для посетителей. Не перенасыщайте страницы информацией, однако и не заставляйте людей долго искать. Навигация по сайту должна быть удобной. Используйте поисковые формы каталогов и поисковых систем, с помощью которых можно будет посетителям дополнительно поискать нужную информацию.
  3. Создайте наиболее широкий и четкий список ключевых слов.
  4. Зарегистрируйте сайт в поисковых системах. Попробуйте при этом использовать службу регистрации в тематических списках.
  5. Зарегистрируйте страницу в Интернет-каталогах и других ресурсах.
  6. Раскрутка сайта напрямую завит от количества ссылок на интернет страницу. Поэтому запросите их на страницах Ваших конкурентов, либо же обменяйтесь с ними баннерами.
  7. Необходимо постоянное обновление страниц. Не обязательно ежедневно - раз в неделю или в две, как у Вас получается. Можете даже создать отдельную рубрику: Новости, и периодически сбрасывать туда информацию. Если у Вас ничего не случилось – напишите там о политике либо культуре, да все что угодно.
  8. Не забывайте и о традиционных средствах массовой информации. Хоть они уже немного застарели – но пользу приносят все равно. Периодически давайте туда объявления с ссылками на Ваш сайт.
  9. Установите обратную связь с посетителями в любой удобной для Вас форме.
  10. Раскрутка сайта также вымогает проведения конкурсов, акций, предложения бесплатных услуг. Все это очень быстро привлекает внимание людей, и они, бросаясь на яркие фразы, заходят на Вашу страницу интернета.

Вот те 10 способов продвижения, которые я считаю наиболее эффективными. Они проверены мной уже неоднократно и еще ни разу не подвели. Запомните, раскрутка сайта – это длительный и далеко нелегкий процесс. Но его результаты Вас никогда не разочаруют. Так что дерзайте и пусть удача сопутствует в Ваших начинаниях, а создание сайта мы рассмотрим чуть позже.

Автор: Advance