Шкафы купе - в чем их преимущества?



Шкафы-купе на протяжении длительного времени пользуются повышенной популярностью. В чем же секрет их популярности?
Прежде всего, шкаф-купе позволяет экономить место. Для распашных дверей необходимо место, в противном случае их открыть не получится. Если у шкафа – двери сдвижные, то дополнительного места не требуется и его можно разместить даже в узком месте. Кроме того, у распашных дверей всегда ограничена ширина, и она обязательно приходится на внутреннюю стенку, в результате чего внешнее – внутреннее деления связаны. Таким образом, объем шкафа с распашными дверьми не может быть целым и независимым. Если выбирать купе, то внутренние объемы всегда будут большими! Внутри можно смонтировать подсветку из светодиодных модулей или лент.

Во-вторых, пространство можно всегда применять рационально. Дело в том, что шкафы-купе изготавляют на заказ, в результате чего учитываются размеры помещения.
В-третьих, в наше время предлагаются различные варианты исполнения шкафов, поэтому их можно использовать не только, как хранилище. Если вы хотите расположить его в комнате, а не в коридоре, то можно предусмотреть возможность размещения телевизора или другой бытовой техники, оргтехники. Согласитесь, очень удобно, когда любую технику можно разместить в шкафу и это значительно экономит пространство рабочего стола!

Вне зависимости от того, какой вариант исполнения вы выберете, благодаря изготовлению по индивидуальным проектам, всегда появляется возможность эффективно обустроить жилище! Можно решить любые проблемы с углами, сводами и антресолями. Купе всегда отличаются компактными размерами и высокой функциональностью, их можно вписать в любое пространства, благодаря чему можно использовать даже «мертвую зону» помещения! Шкафы можно встроить в стену (угол либо нишу) либо выбрать отдельно стоящие, которые известны, как стационарные. Можно выбрать различные конструкции купе, позволяющие заполнить угловое пространство. Углы мебели при этом можно выделить с помощью гибкого неона.

Если вы решите эффективно организовать интерьер, то сможете совместить шкафы с другой корпусной мебелью, а именно столами и тумбочками, комодами и полками, даже кроватями! Обратите внимание на то, что купе можно использовать, как межкомнатные перегородки.