Windows Server 2008



С момента выхода операционной системы Windows Server 2008, представления о четко настроенном и безупречном взаимодействии подразделений серверной сети значительно изменились. Именно данный высокоэффективный и технологичный продукт позволил обеспечить беспрецедентную устойчивость, безопасность и надежность, тем самым, став самой востребованной и популярной сетевой версией Windows среди профессиональных пользователей. Ведущие специалисты в сфере компьютерных и информационных технологий предпочитают данную версию ОС предыдущим, благодаря чему вопрос о переквалификации системных и сетевых администраторов стал весьма актуален. Курсы Windows 2008 стали весьма популярны.


Сами курсы Windows 2008 представляют собой комплекс образовательных мероприятий, направленных на изучение ОС, ее отличий от предыдущих версий, рассмотрение различных нюансов в работе. В аудиториях проходят теоретические занятия, в компьютерных лабораториях – семинары, которые помогают закрепить знания, полученные на лекции. При этом курсы адаптированы как для новичков, так для специалистов, которые уже знакомы или ранее работали с операционными системами Windows Server 2000 и Windows Server 2003. Данные операционные системы являются базовой основой Windows Server 2008, поэтому изучать Windows 2008 намного проще, имея представление о работе Windows 2000 или 2003.


Записавшись на курсы Windows 2008, каждый слушатель откроет для себя что-то новое, ведь самостоятельное изучение материала не дает полной картины: какие-то детали можно упустить из виду. Компьютерные курсы позволят обновить навыки либо получить знания по организации серверных и сетевых систем, различных по конфигурациям, разветвленности и количеству элементов. Уверенно настраивать и устанавливать саму операционную систему, организовывать защиту сетей, развертывать все службы из реестра Active Directory, экспортировать нужные программные обеспечения из устаревших версий, искать и устранять неисправности, а также управлять и отдельными сетевыми службами и всей системой в комплексе – все это сможет сделать системный администратор, окончивший наши курсы.


Говоря иными словами, курсы Windows 2008 помогут эффективно использовать операционную систему Windows Server 2008 для качественной работы пользовательской сети. Пройдя курсы, даже начинающий системный администратор справится с поддержкой сети, профилактикой и настройкой программного обеспечения и оборудования.