Требования к оформлению итоговой работы



Язык написания любой работы - государственный, стиль - научный. Работа должна быть построена - логично. Введение, каждый раздел, выводы и список использованной литературы начинают с новой страницы. Параграфы печатаются последовательно друг за другом. Разделы и параграфы нумеруют арабскими цифрами и печатают с абзацного отступа. Номер параграфа включает номер раздела и свой порядковый номер, отделены точкой (1.2, 2.4 ... ..). Заголовки основных частей работы "СОДЕРЖАНИЕ", "Введение", "ГЛАВА ...", "ВЫВОДЫ", печатают большими полужирными буквами и размещают посередине текста, заголовки параграфов печатают маленькими полужирными буквами (кроме первой большой) и помещают с абзацного отступа. В конце названий разделов и подразделов точка не ставится. Курсовая работа выполненная вами, или диплом на заказ должны быть строго оформлены.

Таблицы
Таблицы располагают после первого упоминания в тексте. Название печатают маленькими полужирными и помещают посередине, а над названием в правом углу пишут слово таблица и ставят ее номер (написание осуществляют курсивом). В названии таблицы не может присутствовать слово "Анализ". Таблица должна содержать ссылки на источник информации.

Источник
Нумерация столбцов осуществляется в случае, когда таблицу нужно перенести на следующую страницу. Если продолжение таблицы переносится на следующую страницу, название не переносят, а в правом углу печатают слова "Продолжение табл .. ..." и ставят ее номер, первой строкой в продленной таблице есть номера столбцов. Если все единицы измерения одинаковы, их выносят в заголовок таблицы после названия и записывают через запятую. Таблицы нумеруют последовательно в пределах раздела. В номер таблицы входит номер раздела и его личный номер через точку (1.2; 2.4; 3.5 ...). На таблицы должны быть ссылки в тексте, состоящие из слова "табл." и ее номера. Если в тексте размещены подряд две таблицы, их обязательно должен разделять текст.

Иллюстрации
Иллюстрации (рисунки, схемы, диаграммы ...) размещаются непосредственно после текста, где о них упоминается, или на следующей странице. Слово "рисунок", а также его номер и название подают только после иллюстрации. Обязательно на все иллюстрации должны присутствовать ссылки в тексте. Если иллюстрация не умещается на одном листе, ее можно переносить. Тогда название помещают на первой странице, а на других пишут "Рис ..., лист ...". Рисунки нумеруют последовательно в пределах раздела. В номер рисунка входит номер раздела и его личный номер через точку. Например: Рис.2.1. Индексы цен на продукцию хлебопекарных предприятий.