Как обрезать MP3



Сегодня на просторах всемирной паутины можно отыскать любую музыкальную композицию. Например, вам понравилась какая-то mp3 песня, но её продолжительность не устраивает. Тогда встаёт резонный вопрос, а как обрезать mp3 мелодию до необходимой величины? Подобная проблема возникает, как правило, во время установки мелодий вызова на мобильные телефоны, поскольку операторы сотовой связи поддерживают короткое время для вызова абонента (порядка 30-40 сек.).
В данном случае на помощь меломанам приходят всевозможные онлайн программы для создания коротких мелодий из выбранной композиции. Одним из таких помощников считается бесплатная онлайн программа для обрезки mp3 на русском языке - mp3cut.foxcom.su, которая позволяет создавать, например, рингтоны для сотовыйх телефонов.

Посетителю данного ресурса становится доступной подробная инструкция с рядом фотографий, подсказывающих как обрезать mp3. Все просто настолько, что с задачей как обрезать mp3, справится даже маленький ребёнок, если ему, конечно, разрешат это сделать родители.

Рассмотрим последовательность действий, которые необходимо выполнить в момент посещения mp3cut.foxcom.su более подробно.

Как обрезать mp3 при помощи онлайн сервиса mp3cut.foxcom.su

ШАГ № 1. Загрузка желаемой композиции. 
Нажимаем «Загрузить» и выбираем музыкальную композицию из большинства современных форматов. 

ШАГ №2. Выбор требуемого временного интервала.
Путём перемещения курсора «ножниц» выбирается необходимый участок музыкальной композиции. 

ШАГ №3. Обрезка и сохранение полученного файла.
Нажимаем кнопочку «Обрезать», вводим имя mp3 отрезка, а затем сохраняем новый рингтон.
Наверное, после описания ни у кого не возникнет больше вопроса – как обрезать mp3?

 

Из особенностей работы данного онлайн помощника для нарезки мелодий хочется отметить следующее:
• Программа поддерживает большинство современных форматов, что даёт возможность использовать этот онлайн сервис и для конвертации любых звуковых файлов в желанный mp3.
• Имеется функции затухания/усиления звука в конце и в начале выбранного отрезка. Данная опция позволяет самостоятельно создавать наиболее качественные рингтоны, которые не будут пугать окружающих громким началом или резким обрывом в конце мелодии. 
• Один и тот же файл можно обрезать неоднократно: из одной мелодии можно создать несколько разных по длительности рингтонов.

Таким образом, сегодня как обрезать mp3 знают немногие, но благодаря подобным сервисам задача становится не сложнее написания CMC-сообщения на мобильном телефоне.