Способы привлечения клиентов



В современном мире все настолько быстро меняется, что уже и не удивляет, почему долгое время безотказно работавшие стратегии привлечения клиентов перестают давать привычные результаты. Так традиционные способы, к примеру, массовая реклама, прямые продажи и использование адресных баз данных утратили свою прежнюю эффективность. По этой причине составить план привлечения клиентов, который реально работает, становится все сложнее.

Вместе с тем, стандартной ошибкой интернет-рекламы стала навязчивость и стремление немедленно все продать. В этом случае рекомендуется воспользоваться другим способом, а именно, начать предлагать клиентам некую ценность, при этом делать это следует бесплатно или же за незначительные деньги. Таким образом можно прорекламировать золотые кольца обручальные различных фасонов. Для предпринимателей и специалистов по продажам, начавших использовать всемирную сеть для привлечения дополнительного потока клиентов, очень важно начать с малозатратных способов и впоследствии, наблюдая за результатами и постепенно получая уверенность, вкладывать в интернет-продвижение значительные ресурсы.

Для привлечения клиентов с помощью всемирной сети рекомендуется использовать контекстную рекламу, оптимизацию и продвижение сайта. С этой целью изначально следует иметь собственный интернет-портал в виде сайта-визитки, интернет-магазина и корпоративного ресурса. Важно понимать, что контекстная реклама является мощнейшим способом привлечения целевого трафика, благодаря которому можно получить результаты в течение нескольких часов. При правильной настройке контекстной рекламы на вашем сайте звонки и заказы начнут поступать через несколько минут после ее запуска. И если вы являетесь владельцем ювелирной торговой площадки, то продавать длинные серебряные серьги в качестве дополнения к одежде станет значительно проще.

Преимущество такого метода заключается в том, что существует возможность самостоятельного регулирования потока клиентов путем выполнения некоторых операций с рекламным бюджетом. Такой подход выступает ярким примером маркетинга прямого отклика. Кроме того, с помощью контекстной рекламы покупатели сами находят вас.

Далее целесообразно обратить внимание на раскрутку сайта, которая предусматривает продвижение веб-ресурса по ключевым словам на лидирующие позиции в выдаче основных поисковиков.