Новое время - новые возможности



Развитие сети интернет открывает совершенно новые возможности для собственного развития. За годы существования интернета мир сильно изменился, и не последнюю роль в этом сыграла и будет играть глобальная сеть. Здесь можно найти что угодно и кого угодно, это и не только делает сеть отличной площадкой для размещения своей рекламы.

Многие уже используют это возможность, причем давно и успешно. Ведь правильно поставленная работы компании в виртуальном пространстве, продвижение собственного бренда в сети, интернет реклама, все это может принести значительные дивиденды. Чего только стоит неожиданные успехи и по-настоящему мировая популярность различных любительских и не только видеороликов, которые собирают миллионы просмотров и делают своих создателей звездами. Конечно, никто не сможет пообещать, что ваша реклама будет столь же популярна, однако шансы на это есть. Хотя дело не в мировой славе, если сузить масштабы до разумных границ, то окажется, что рекламная компания в интернете при несопоставимо более скромных затратах, чем телевизионная реклама, может принести продукту порой даже большую известность.

На самом деле ситуация в информационном пространстве меняется стремительно и сейчас многие люди уже отказываются от телевидения, а уж тем более от радио. Всю информацию сейчас можно получить из сети, причем в удобной для этого форме, вместе с хорошей и качественной рекламой, которая, кстати, бывает нескольких видов:

  • Контекстная реклама — рекламный материал подбирается в зависимости от контекста сайта, на котором его размещают. Например, в поисковых системах рядом с материалами по вашему забросу обязательно будут ссылки на сайты рекламодателей, которые подошли бы к тому, что вы искали.
  • Геоконтекстная реклама — ремлама размещается с учетом текущего географического положения пользователя.
  • Медийная реклама — всем известные рекламные баннеры.
  • Продакт-плейсмент в онлайн играх – совмещение рекламы и он-лайн мини игры.
  • Офферная реклама – новый вид интернет рекламы, которая оплачивается в зависимости от того, сколько человек совершили нужное действие на сайте (например, зарегистрировались).


Кроме вышеперечисленных видов интернет рекламы, существует еще масса других. Ведь жизнь не стоит на месте, а на все изменения быстрее всего реагирует он-лайн сообщество, ведь все новости в первую очередь появляются именно здесь. А теперь еще и все новые рекламные ролики практически всех без исключения компаний впервые демонстрируются в интернете, а потом уже попадают на телевизионные экраны.