Ремонт компьютеров на дому



Известно, что компьютер – довольно сложное техническое устройство, требующее постоянного внимания к себе. В случае неожиданной поломки помощь должна быть оказана своевременно.

Во избежание неприятных сюрпризов специалисты рекомендуют регулярно проводить компьютерную диагностику (примерно раз в шесть месяцев). В противном случае вы рискуете нарваться на форс-мажорные обстоятельства, когда вполне нормально работающий компьютер вдруг начнет притормаживать или же совсем перестанет функционировать. Заниматься самостоятельным лечением не стоит, наиболее оптимальное решение в данном случае – довериться профессионалам.

Существует два варианта ремонта машины: вы можете сами отвезти компьютер в сервисный центр и оставить его там на определенное время или же вы можете пригласить специалиста прямо к себе домой. Очевидно, что второй вариант является более предпочтительным ввиду своего удобства, но давайте разберем все по порядку.

Любой, кто хотя бы раз обращался в компьютерный сервис, знает, что если периодически не напоминать мастерам о себе, они могут просто-напросто забыть про вас. Иногда простой осмотр занимает от нескольких дней до недели, что уж говорить о ремонте. В случае же, если выберете ремонт компьютеров на дому, такой ситуации просто не возникнет. Кроме того, если эксперты из центра решат заменить некоторые детали компьютера, вы не сможете убедиться, что они использовали качественные комплектующие. Действия ремонтника, который проводит всю работу у вас дома, можно проконтролировать. В конце концов, многие сервисы, ко всеобщему удивлению, не работают по выходным дням, то есть по субботам и воскресеньям. График их работы крайне неудобный. А мастера по вызову приедут в удобное для вас время – и в выходной, и в праздничный день, и даже ночью, если дело не терпит никаких отлагательств.

Еще одно неоспоримое преимущество компьютерной помощи на дому, так это тот факт, что компьютер никуда не нужно везти. Казалось бы, это мелочь, но довольно важная. Если у вас тонкий, практически невесомый ноутбук, то особой проблемы доставить его в сервисный центр не будет. Но если вы являетесь обладателем мощного стационарного компьютера, возникают определенные трудности с транспортировкой системного блока. Неудобную коробку весом в несколько килограмм не так-то легко переносить с места на место, особенно если нет собственного автотранспорта.