Нетбук Lenovo



В последнее время, нетбуки все активнее входят в нашу жизнь. Кризис ли тому виной, или какие-то другие тенденции на рынке электронных устройств, но факт остается фактом: дешевые, с невысокими техническими характеристиками, но в то же время компактные и мобильные нетбуки покоряют мир. Кажется, что они появились совсем недавно, но на самом деле первый нетбук был выпущен еще десять лет назад британской компанией Psion, правда тогда их мобильные компьютеры оказались неконкурентоспособными, и их производство было свернуто. Но именно сейчас им нашлось место на рынке.
Конечно, сейчас это уже компьютеры совсем другого уровня. По своим основным параметрам они стоят между ноутбуками и КПК. Хотя их характеристики постоянно совершенствуются, нетбукам еще далеко до полноценных ноутбуков. Поэтому важно помнить, для чего вы покупаете такое устройство: поиграть в компьютерные игры вам вряд ли удастся, а вот поработать с офисными программами в командировке, или выйти в «сеть», сможете запросто.
Нетбук lenovo y570.
Компактные ноутбуки, позволяющие выходить в интернет, где бы Вы ни находились, и пользоваться офисными приложениями, уже давно завоевали свою нишу на рынке. Их неоспоримые достоинства – компактный размер, небольшой вес, низкое энергопотребление и небольшая стоимость. У пионера нетбуков ASUS с его Eee PC появился достойный конкурент – нетбуки Lenovo.
Основанная в 1984 году китайская компания Lenovo в 2004 году выкупила подразделение IBM, занимающееся выпуском персональных компьютеров.
Теперь Lenovo представляет на рынке следущие модели нетбуков линейки IdeaPad: Lenovo S9 c диагональю экрана 8,9 дюймов и Lenovo S10 с диагональю 10,1(10,2) дюйма. Разрешение экрана - 1024х600 пикселей.
Все модели нетбуков Lenovo основаны на базе процессора Intel Atom (1,60Ггц), что обеспечивает низкое энергопотребление и высокую производительность.
Объем жесткого диска в нетбуках Lenovo – до 160Гб. Они оснащены операционной системой Windows XP Home Edition. Питание – от батареи Lithium-Ion. Нетбуки могут комплектоваться 3-х или 6-ти ячеечной батареей, что обеспечивает срок автономной работы нетбука от 2,5 до 5,5 часов в зависимости от используемого режима энергосбережения.
Небольшой вес (до 1.2 кг), толщина около 2см, разнообразные цветовые решения, встроенная вебкамера и микрофон, стильный дизайн – нетбуки Lenovo отлично подойдут и для комфортной работы, и для общения.