Преимущества технологии Wi-Fi



Наиболее популярным в последние годы стало подключение к интернет сети посредством беспроводного протокола WiFi. Для доступа используются радиоканалы. Скорость передачи данных при этом практически не отличается от скорости, которая свойственна аналоговым соединениям. Нередко WiFi является единственным решением для некоторых мест, в которых отсутствует возможность организации проводного соединения. На даче, в поезде, на природе с легкостью можно получить доступ к виртуальной всемирной сети, если в мобильном устройстве имеется модуль WiFi.

Обслуживание компьютеров с таким удобным соединением с сетью ничем не отличается от работы с обычными устройствами. А вот настройка должна выполняться профессионалами, именно это гарантирует качественную и бесперебойную работу в течение длительного времени эксплуатации.

WiFi: основные преимущества

Отсутствие проводов, пожалуй, является самым важным преимуществом такой сети. Пользователям не нужно заботиться об организации линий связи, независимо от их местоположения. Все данные передаются на высокой частоте буквально по воздуху, такая частота к тому же не оказывает никакого воздействия на человека и животных. Помехи электронной техники также полностью отсутствуют.

Мобильность – второе преимущество беспроводных соединений. Можно беспрепятственно перемещаться по комнате, зданию организации и т.д., теперь нет привязки к конкретному рабочему месту. Пользоваться интернет сетью можно и за пределами офиса или дома, что является наиболее привлекательным фактором для большинства пользователей, который отказались от стандартных проводных каналов связи.

Третье преимущество – широкое развертывание сети. Это означает, что в единую локальную сеть можно объединить сразу несколько мобильных устройств либо подключать их в процессе работы по мере возникновения такой необходимости. В такой ситуации целесообразно заказать комплексное обслуживание компьютеров, находящихся в организации. О наиболее выгодных предложениях можно узнать на сайте ИТ-компании www.socialit.ru. Помимо ноутбуков возможно присоединять к сети пользователей, работающих со смартфонами.

Четвертым преимуществом является удобство пользования. При подключении устройства связь с точкой доступа, к которой оно привязано, осуществляется автоматически. Поэтому нет необходимости в каких-то дополнительных действиях для настройки компьютера.

Надежная защита является еще одним преимуществом. Вследствие грамотной профессиональной настройки оборудования и программного обеспечения в момент его подключения сеть для посторонних будет недоступна. Существует возможность установки пароля. Также стоит отметить широкий радиус действия и наличие технологии кодирования данных. Квалифицированный мастер сможет подключить беспроводной интернет в течение 20-30 минут, после чего им сразу можно пользоваться. В бизнес сфере новые возможности для многих организаций открылись, только благодаря скоростному и бесперебойному WiFi соединению.

Сайт: www.socialit.ru