Интернет-ресурсы для любителей кино



Пожалуй, сегодня не встретишь человека, который не любил бы то или иное направление в кино. Кому-то нравятся сериалы, кто-то желает одним из первых посмотреть обсуждаемые новинки, детям нужны мультики, специалистам - профильные фильмы… Перечислять можно бесконечно. А если представить долгие дни дома во время какой-нибудь простуды? Без книг и хороших фильмов время будет тянуться бесконечно.

И где же найти то самое многообразие ассортимента, который нам необходим? Естественно, в Интернете. После всеобщего распространения Всемирной паутины в сети можно найти практически все. Причем не только прочитать отзывы и профессиональные рецензии на новые или раритетные картины, но и скачать фильмы бесплатно и без регистрации на сайтах, где размещены ссылки для скачивания. Последнее условие, а вернее его отсутствие, чрезвычайно удобно, если вам лень или просто не хочется заполнять анкету и становиться зарегистрированным пользователем ресурса. К тому же иногда регистрация, скажем, на торрент-трекерах предусматривает некоторые обязательства. Например, количество отданных мегабайт должно примерно соответствовать полученным. А это, согласитесь, не всегда возможно. Особенно при наличии лимитированного доступа в Интернет. Отсутствие же регистрации избавляет от любых правил. Скачал, посмотрел, удалил и далее по кругу. Нет необходимости хранить просмотренные фильмы на компьютере, занимая место на жестком диске.

Кроме того, следует учитывать, что даже вбивая в поисковике фразу «Скачать бесплатно», вы непременно увидите в результатах выдачи море сайтов, которые могут иметь отдаленное отношение к теме запроса, или ресурсы, на которых предусматривается оплата загрузки, допустим, посредством смс.

Прежде чем скачивать тот или иной фильм, обратите внимание на аннотацию. В ней указан формат видео, по которому можно понять примерное качество изображения. Иначе, потратив время на загрузку, вы рискуете получить отвратительную картинку, которую вряд ли будут смотреть. Также информацию можно почерпнуть из отзывов о фильме. Хорошие релизы обычно редко остаются без комментариев благодарных зрителей.

Каждый скачанный файл следует проверять программой-антивирусом, даже если вы перешли по ссылке, размещенной на популярном и авторитетном ресурсе, посвященном кино. Как говорится, береженого бог бережет, а вы, тем самым, обеспечиваете безопасность своего компьютера.