Компьютерные игры – как неотделимая часть нашей жизни



В наш век, в век цифровых технологий люди придумывают все новые и новые способы развлечений. Одним из самых распространенных и популярных, особенно среди молодежи, являются компьютерные игры. Сейчас их уже придумано огромное количество. Есть онлайн игры для девочек, есть для мальчиков, абсолютно любой может подобрать игрушку под себя. Абсолютно разные жанры: стратегии, квесты, бродилки, стрелялки, экшн и многие другие. Причем необязательно тратить свои деньги на покупку игр, любой пользователь интернета может игры скачать бесплатно.

Существуют как обычные игры, для которых не нужно интернет соединение, так и бесплатные игры онлайн, которые без этого самого соединения работать не будут. Что интересно в онлайн режиме, вы можете играть с друзьями, коллегами по работе или просто с незнакомыми людьми, которые находятся далеко от вас, а это делает игровой процесс намного интереснее. Играя, вы можете поставить себя на место своего персонажа. Например, почувствовать себя спортсменом, военным, доктором, сыщиком, пришельцем из другой галактики, перечислять можно очень долго. Наверно поэтому игры пользуются такой популярностью. Действительно игровой процесс очень отвлекает от ежедневных забот, от проблем дома и на работе, что тоже вносит огромный вклад в популярность игр.

На сегодняшний день практически у каждого есть в доме компьютер, и практически у каждого второго есть интернет. Поэтому многие с самого детства начинают играть, а виной этому являются, прежде всего, родители, ведь согласитесь, очень удобно посадить ребенка за компьютер и делать свою работу, зная, что он будет сидеть на одном месте и ничего не натворит. Но зачастую увлечение компьютерными играми приводит к зависимости. Круглые сутки дети, да и не только сидят перед монитором и стучат по клавишам, что отрицательно сказывается на учебе, работе и что самое главное на здоровье. А все, потому что нельзя долго сидеть за компьютером, нужно давать глазам отдых, хотя раз в полчаса, иначе может испортиться зрение. Ну конечно разубедить, кого играть в компьютерные игры вряд ли получится, да и не нужно этого делать. Просто во всем надо знать меру. И главное чтобы виртуальный мир не стал для вас важнее, чем реальный!