Что такое java игры и чем они хороши?



В настоящее время почти у каждого человека есть телефон, поддерживающий java игры, но не все когда-либо слышали о них. В данной статье мы узнаем, что такое java игры и чем они так хороши.

Java игры - это небольшие программы, написанные на специальном языке программирования для мобильных устройств J2ME, или, если расшифровать аббревиатуру, Java 2 Micro Edition. Эти приложения также называют мидлетами (от английского MIDlets). Мидлеты обычно устанавливаются на телефон через WAP. Хотя на данный момент существует много других способов установки java игр на телефон. Другие платформы, такие как DoJa, Mophun, BREW не получили такого широкого распространения в России и практические у нас не используются. Хотя они достаточно распространены в других странах.

Так чем же так хороши java игры? Во-первых, как уже было сказано, все современные телефоны без исключения поддерживают технологию J2ME. Во-вторых, java игры настолько портативны, что Вы сможете закачать на свой мобильный десятки и сотни таких игр. Каждый человек проводит уйму времени в различных очередях, поездках в маршрутке или просто ожидает что-то. Если в это время себя чем-то не занять, то можно просто сойти с ума. Сократить ожидание и весело провести время Вам поможет мобильный телефон с закаченными на него java играми. А некоторые из них, особенно головоломки, помогут вам еще и одновременно развивать интеллект и мышление головного мозга.

В настоящее время существует тысячи java игр самых различных жанров. Это и головоломки и стратегии, гонки и аркады, драки и квесты, симуляторы и RPG, азартные и спортивные, ну и, конечно же, эротические ;). Многие такие мобильные игры портированы с компьютерных игр. Хотя они во многом и уступают компьютерным соратникам, но все равно достаточно играбельны. С развитием телефонной индустрии стали появляются и 3D java игры, которые неплохо смотрятся в таких жанрах как стрелялки, автогонки и симуляторы.

На данный момент существует множество ресурсов в сети интернет, где можно скачать java игры. На сайте Мобиландия Вы сможете найти множество бесплатных java игр на любой вкус и любого жанра, которые не дадут вам скучать нигде и никогда.