Сообщество "Платикартой.рф"



Банковские карты получили широкое распространение в России и используются многими покупателями для безналичной оплаты товаров и услуг. Население страны активно применяет как дебетовые карты, на которых находятся личные средства владельца, к ним относятся и всем хорошо известные «зарплатные» карты, так и кредитные, с находящимися на них денежными средствами банка. Пластиковые карты – это действительно очень удобно, так как при себе всегда можно иметь необходимую сумму на случай непредвиденных трат. Кроме того, не надо переживать по поводу сохранности денег, так как украсть их с карты очень сложно, за исключением случаев, когда мошенники знают ее пин-код.

Пользование картами в супермаркетах и других торговых точках, в кафе и ресторанах, парикмахерских и салонах красоты, для оплаты мобильной связи поощряется банками путем проведения различных акций, которые предлагают рассчитаться за покупки картой и получить обратно определенный процент денежных средств. Например, сбербанк неоднократно проводит акции «Плати картой - выиграй приз!». Проведение этой акции предусматривает в качестве условия получения приза необходимость использования пластиковой карты для оплаты покупки в размере от одной тысячи рублей в магазинах торгово-сервисной сети сбербанка.

Некоторые акции позволяют вернуть все потраченные деньги и стать участником розыгрыша, если клиент будет расплачиваться картой за все приобретенные товары. Финансовые эксперты прогнозируют в скором времени полный отказ от наличных денег и замену их карточками, что должно не только вывести деньги из теневого оборота, но и полностью исключить возможность не платить налоги государству. Теперь картами можно рассчитываться даже в интернет-магазинах за выбранные в них товары. Образовалось даже сообщество активных покупателей в интернете, которые пользуются при оплате товаров пластиковыми картами, поэтому оно так и называется «Платикартой.рф».

Его участниками создана уникальная база магазинов и сайтов, продающих свои товары и предоставляющих услуги по пластиковым картам. Кроме этого, эти магазины прошли проверку надежности и могут гарантировать безопасность всех операций с картами, благодаря сертификату качества. Для того чтобы стать участником данного сообщества, интернет-магазин должен зарегистрироваться на его сайте, затем добавить свой магазин в каталог, а после этого разместить здесь свою рекламу. Таким образом, оплата картой всех покупок в интернете устанавливает взаимовыгодное сотрудничество между интернет-магазинами, банками и покупателями.