Кому может быть полезен ГЛОНАСС?



Системы мониторинга движения транспорта будут полезны компаниям грузоперевозок, водных перевозок. Руководство компаний смогут контролировать местонахождение транспорта, техническое состояние, наполненность бака и другие функции транспорта.

В помощь таким компаниям и были разработаны две системы контроля и мониторинга транспорта: система Глонасс мониторинга транспорта и система GPS мониторинга транспорта.

Нынешние системы управления и контроля транспорта представляют собой сбор и реализацию самых новых технологий, и предназначены для контроля и управления работой автотранспорта и речных судов. Российская система Глонасс позволяет проводить постоянный мониторинг транспорта на основе новейших веб – технологий, мобильной связи и навигации.

Система «Глонасс» - многозадачная программа, и позволяет не только контролировать местонахождение транспорта, а и имеет ещё множество полезных функций. Например:

1. Одометр – вычисляет пробег автомобиля на данный момент.

2. Функция «тревожной кнопки» - возможность передать информацию в экстренной ситуации, прямиком в службу безопасности.

3. Телематический прибор – контролирует техническое состояние транспорта и следит за работой всего оборудования.

4. Имеются датчики контроля топлива, которые позволяют следить за расходом топлива на данный момент времени.

Диспетчерский центр мониторинга транспорта - место, где специалистами ведётся контроль транспорта, который оснащён терминалом навигации и дополнительными датчиками. Высокую точность определения местоположения обеспечивают новейшие приёмники GPS или Глонасс. Все данные, которые получаются центром контроля транспорта, могут быть доступны только сотрудникам центра, а в остальных случаях – предусмотренных законодательством РФ (запросы из полиции, судебные запросы и т.д.).

В ситуации требующей контроля, сотрудник может подключиться к транспортному средству через веб – браузер, а этот вариант не требует установки дополнительных программ на контролируемый объект. С помощью GPS – терминала, который устанавливается на транспортном средстве, оператор может достаточно эффективно контролировать деятельность данного транспорта. Система Глонасс построена на основе свободно распространяемой операционной системы Linux, что позволяет существенно сократить расходы на программное обеспечение, и добиться того, чтобы цена глонасс была снижена.

Терминалы Глонасс, которые устанавливаются в автомобили, имеют высокую прочность, малый вес и размеры, совсем небольшое энергопотребление - всё это помогает сделать пользование системой Глонасс ещё более комфортным.

Подключение глонасс можно осуществить в специализированной фирме, квалифицированные специалисты, подскажут и помогут установить систему Глонасс на ваше средство передвижения с минимальными затратами, а в некоторых фирмах установка может быть бесплатной, в качестве подарка за приобретение.

И в заключении можно сказать, что если вы владеете личным автомобилем или транспортной компанией, то системы мониторинга автотранспорта «Глонасс»- лучший выбор для вас в мире навигации и защиты автомобиля.